Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

В США одобрили лечение половой дисфункции тестостероном

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

in.ekcia 2Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) одобрило инъекционный препарат Aveed фармацевтической компании Endo International, предназначенный для лечения мужского гипогонадизма, связанного с дефицитом тестостерона. Лекарственное средство должно вводиться внутримышечно один раз каждые десять недель, в отличие от других подобных препаратов, которые вводятся раз в одну-две недели, передает Medical Xpress.

Согласно маркировкам FDA, тестостеронсодержащие препараты, предназначенные для заместительной терапии, могут применяться только для мужчин, у которых диагностирован гипогонадизм - патологическое состояние, обусловленное недостаточной секрецией мужских половых гормонов вследствие врождённого недоразвития половых желез, травмы или какого-либо заболевания. Но в последнее время производители лекарственных средств рекламируют такие препараты в основном как средство для здоровых пожилых мужчин с более низким, чем обычно, уровнем тестостерона. По утверждению фармацевтических компаниий и многих врачей, гормональная терапия тестостероном может обратить вспять некоторые эффекты старения - начиная от бессонницы, усталости, увеличения веса и заканчивая эректильной дисфункцией.

На данный момент рынок тестостеронсодержащих препаратов состоит из пластырей, инъекций краткосрочного действия и гелей. За последние годы в США количество рецептов для заместительной терапии тестостероном увеличилось более, чем в пять раз, а торговый оборот превысил 1,6 миллиардов долларов. Лидером данного сегмента на фармацевтическом рынке является Андрогель - препарат компании AbbVie.

Компания Endo International уже выпустила в продажу гель Fortesta для мужчин старше 40 лет со сниженным уровнем тестостерона. В мае прошлого года FDA отклонило заявку на одобрение их нового препарата Aveed по причине высокого риска побочных эффектов. В состав препарата помимо тестостерона входит касторовое масло, в связи с чем представители FDA выразили беспокойство, что такое сочетание может привести к закупорке кровеносных сосудов в легких, а также к осложнениям, связанным с реакцией на инъекции.

В январе FDA пересмотрело данные о безопасности препаратов на основе тестостерона после исследования 45 тысяч пациентов, показавшего, что терапия тестостероном может удвоить риск сердечного приступа и инсульта у мужчин в возрасте от 65 лет и старше.

Основой для принятия положительного решения по регистрации препарата стали результаты 20-месячного клинического исследования третьей фазы с участием мужчин, страдающих гипогонадизмом. Средний возраст участников составил 54 года, уровень тестостерона - менее 300 нг/дл. Мужчинам, использовавшим препарат, удалось достичь надежного увеличения уровня тестостерона и поддерживать его в среднем в течение 10 недель.

В феврале организации по защите прав потребителей Public Citizen удалось убедить FDA повременить с одобрением препарата Aveed, мотивируя свою просьбу тем, что на упаковке препарата должно быть предупреждение о том, что его прием может привести к развитию легочной микроэмболии.

«По мнению FDA, польза от терапии тестостероном, в том числе препаратом Aveed, превышает возможные риски у пациентов, для которых они предназначены», - процитировал Medical Xpress слова пресс-секретаря FDA Андреа Фишер (Andrea Fischer). Теперь, получив разрешение FDA, компания Endo International планирует выпустить Aveed на рынок в марте.

Источник: MedPortal


 
Интересная статья? Поделись с другими!
Вы здесь: Главная События Новости в России и в Мире В США одобрили лечение половой дисфункции тестостероном

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика