Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Новости Мурманской области

Авторы Портала в поисках энтузиастов для продолжения развития проекта

Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Уважаемые читатели Портала.

В настоящее время, в связи с прекращением финансирования проекта Первого Мурманского Медицинского Портала авторы проекта разыскивают энтузиастов, которые продолжат развитие ресурса.

Мы готовы обсудить все ваши идеи и предложения, вплоть до передачи Портала новым владельцам.

Главная цель - сохранение проекта и продолжение развития независимого медицинского информационно-аналитического ресурса Мурманска и Мурманской области.

Ждем ваших предложений: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Авторы проекта.

 

В Кандалакше провели уникальную операцию

Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 

shornikovВ минувшую пятницу в Кандалакшской ЦРБ работали хирурги из Карелии – заведующий хирургическим отделением ГУЗ «Республиканская больница им. В.А. Баранова» к.м.н. Шорников В.А. и заведующий кафедрой физкультурной хирургии Петрозаводского госуниверситета, д.м.н., профессор Фетюкова А.И. Они провели уникальную операцию по удалению желчного пузыря методом лапароскопии. Операция проводилась на новом оборудовании, которое поступило в рамках федеральной программы.

 

В Заполярье людей с больными почками плохо снабжают лекарствами - прокуратура

pochki2В Мурманской области нефрологические пациенты стали заложниками формального подхода чиновников к лекарственному обеспечению. По требованию прокуратуры должностных лиц министерства здравоохранения Заполярья привлекли к дисциплинарной ответственности.

 

В Мурманской области цена на лекарства одна из самых высоких в России

dengiiФедеральная антимонопольная служба опубликовала данные оценки доступности лекарственных препаратов на основе анализа их цен в России, СНГ и ЕС.

 

Подведены итоги 2 смены летней оздоровительной кампании 2014 года

deti i more 1Подведены итоги 2 смены летней оздоровительной кампании 2014 года. В этот период на федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом надзоре Управления Роспотребнадзора по Мурманской области находилось 36 летних оздоровительных учреждений (1891 ребенок).

 

Мурманский специалист приняла участие в Съезде Всероссийского волонтерского антинаркотического движения

narko 2Ирина Малышева, психолог Мурманского Объединения молодежных центров и клубов, вернулась из Иркутской области, где в начале июля проходил III Съезд Всероссийского волонтерского антинаркотического движения. Участие в Съезде приняли волонтеры, реализующие проекты по профилактике социально-негативных явлений, представители заинтересованных министерств и ведомств, эксперты и специалисты в области профилактики, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, всего порядка 160 человек из 83 субъектов России. Об этом сообщается на сайте 4erdak.ru.

 

Мурманская «Фармация» привлечена к административной ответственности

tabletkiПо заявлению прокурора Ленинского округа г. Мурманска за отсутствие лекарств областной арбитражный суд привлек ОАО «Фармация» к административной ответственности.

 

В Заполярье прокуроры проверят жалобы на перебои с инсулином

insulinПрокуратура Мурманской области начала проверку по поводу нехватки льготного инсулина в аптеках Мурманской области. Как отмечают жители Мурманска, страдающие сахарным диабетом, перебои с этим препаратом в Заполярье наблюдаются уже не первый месяц. Сейчас проблема обострилась - найти инсулин невозможно практически нигде. Мало кто может позволить себе покупать жизненно необходимое, но дорогое лекарство за собственные деньги.

 

В Госдуме предложили за счет бюджета установить жалюзи жителям Крайнего севера

zhaluziВ Госдуме подготовили предложения в Минрегионразвития, чтобы жителям Крайнего севера за счет бюджетных средств установить в окнах жалюзи. По мнению председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослава Нилова, это поможет в борьбе с ослаблением иммунитета северян во время «белых ночей».

 

«Поезд здоровья» завершил свою работу

medicina 3В Мурманской области завершил работу «Поезд здоровья», который был организован для повышения доступности оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов региона: Ковдорского, Терского, Кандалакшского, Ловозерского, Кольского районов и посёлка Африканда.

 

Региональный Минздрав оплатит обучение интернов и ординаторов

student 2Министерство здравоохранения Мурманской области информирует о возможности целевой подготовки для нужд здравоохранения региона за счет средств федерального бюджета на 2014 год по программам послевузовского профессионального образования интернатура и ординатуры.

 

Северяне привозят из отпуска клещей

klesh2В Мурманской области по состоянию на 25.06.2014 г. за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратилось 29 человек. Укусы клещей произошли за пределами Мурманской области, чаще всего, на территориях Ленинградской, Вологодской областей и Республики Карелия. Кроме того, отмечены присасывания клещей на территории Нижегородской, Тверской, Костромской, Ярославской, Липецкой, Новгородской, Архангельской, Псковской и Московской областей.

Теги:
 
Страница 1 из 75
Вы здесь: Главная События Новости Мурманской области

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика