Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Минздрав предлагает изменить порядок расчета цен на лекарства

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

tabs8Министерство здравоохранения предлагает усовершенствовать методики расчета цен на лекарства российского и зарубежного производства, а также на оригинальные препараты и их аналоги из списка жизненно важных и необходимых (ЖНВЛП). По мнению Минздрава, эти медикаменты должны регистрироваться по-разному. Такое предложение ведомство направило в Минэкономразвития, а оно, в свою очередь, передало их на рассмотрение межведомственной рабочей группы, пишут «Ведомости».

В настоящее время действует методика, согласно которой российские производители при регистрации цены опираются на средневзвешенную цену отпуска за последний год. В свою очередь зарубежные производители при расчете используют средневзвешенную цены ввоза за год и стоимость препарата в референтных странах.

Согласно предложению министерства, количество референтных стран должно быть сокращено с 21 до 15, при этом нельзя будет зарегистрировать цену, которая превышает минимальную отпускную цену в этих странах.

Иностранная компания должна будет, по версии Минздрва, получить подтверждение заявленной цены, либо документально доказать, что в стране этот препарат не продается.

Между тем пока, по данным издания, такая практика нигде не используется. Кроме того, Минздрав планирует требовать от производителей оригинального препарата предоставить документальное подтверждение его оригинальности, при этом не указывая, в каком виде должен подаваться этот документ, какая информация должна в нем содержаться и кем он должен выдаваться.

Для российских предприятий, которые производят оригинальные препараты с полным циклом производства обоснование цены не требуется, но министерство считает, что рентабельность производства таких лекарств необходимо ограничить. Однако предельный уровень рентабельности в документе не указывается.

Кроме того, министерство предлагает ввести отдельную процедуру регистрации цен на дженерики, применяя к ним понижающий коэффициент. Это позволит избежать ситуации, когда стоимость дженерика превышает цену на оригинальное средство, полагают специалисты министерства. лекарств, объясняет Минздрав.

Источник: MedPortal


 
Интересная статья? Поделись с другими!
Вы здесь: Главная События Новости в России и в Мире Минздрав предлагает изменить порядок расчета цен на лекарства

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика