Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Мурманская детская городская больница получит статус клинической

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

bol.nica detskaia murmanskНа этой неделе в столице Заполярья открылись сразу две научно-практические конференции, сообщает администрация Мурманска.

Выдающиеся ученые из городов России приехали обменяться опытом с мурманскими коллегами в решении одной важнейших проблем – детской урологии-андрологии.

Ведущие профессора из Петрозаводска, Архангельска, Сыктывкара не только поделятся информацией, но и проведут на базе Мурманской детской городской больницы несколько высокотехнологичных операций.

– Любая встреча – это прогресс, а в данном случае, это не только теория – девяти маленьким мурманчанам будут проведены сложнейшие операции, – рассказал главный врач детской городской больницы, кандидат медицинских наук Александр Капиносов.

Инициатором такого события выступила детская городская больница. Руководство учреждения поддерживает и развивает связи не только с коллегами из городов России, но и зарубежными специалистами.

Так, в эти дни в заполярной столице параллельно проходит конференция, посвященная проблемам новорождённых детей. Участие в ней принимают врачи из голландского города-побратима Мурманска – Гронингена.

Приятно отметить, что именитые гости оценили хорошее оснащение больницы и высокий профессионализм мурманских врачей.

К слову, Мурманская детская городская больница – единственный детский стационар региона.

Городские власти всегда уделяют особое внимание этому учреждению здравоохранения, ведь от современного высокотехнологичного оборудования, развитой инфраструктуры больницы зависит здоровье юных северян.

За последние два года в детской больнице произошли колоссальные перемены: реконструирован приемный покой, отделение анестезиологии и реанимации, два педиатрических отделения, отделение функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение. За этот период обновлено восемь отделений больницы, введено в эксплуатацию современное лечебное и диагностическое оборудование.

Как рассказала председатель комитета по здравоохранению администрации Мурманска Людмила Кошелева, в настоящее время детская горбольница заявилась на звание клинической. Новый статус даст возможность проводить на базе учреждения сложнейшие операции с привлечением специалистов из городов России и зарубежья. Таким образом, помощь маленьким мурманчанам можно будет оказать дома – в Мурманске, не выезжая в федеральные клиники.

Источник: b-port


 
Интересная статья? Поделись с другими!
Вы здесь: Главная События Новости Мурманской области Мурманская детская городская больница получит статус клинической

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика