Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Медучреждения полностью освободят от курильщиков

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

sigareta2Росздравнадзор выяснит, как выполняется антитабачный закон в поликлиниках, больницах, аптеках и прочих организациях, которые связаны со здравоохранением. Проверки начнутся в ближайшее время, нарушителям будут грозить серьезные штрафы, сообщается на сайте ведомства.

Наказание грозит не только пациентам, которые попытаются закурить на территории медцентра, но и сотрудникам медучреждений — вплоть до главных врачей. Росздравнадзор проконтролирует, как на данный момент организована профилактика, диагностика и медицинская реабилитация курильщиков, а также насколько медцентры стремятся повысить уровень оказания медпомощи приверженцам вредной привычки.

«Сотрудники службы могут оштрафовать на сумму от 500 до 1000 рублей непосредственно тех граждан, которые курят на территории медицинской организации. Кроме того, за отсутствие специальных запрещающих знаков в больничном объекте понесут ответственность должностные лица (штраф от 10 до 20 тысяч рублей) и юридические лица (от 30 до 60 тысяч рублей). За несоблюдение обязанностей по контролю за нормами законодательства штраф для индивидуальных предпринимателей составит от 30 до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц от 60 до 90 тысяч рублей», — объяснил врио руководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко.

Напомним, закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» полностью вступил в силу 1 июня этого года. Курилки стали исчезать из медучреждений еще в прошлом году, однако курильщиков-нарушителей по-прежнему много. У Росздравнадзора есть право контролировать исполнение закона и выписывать штрафы за административные правонарушения.

Источник: MedPortal


 
Интересная статья? Поделись с другими!
Вы здесь: Главная События Новости в России и в Мире Медучреждения полностью освободят от курильщиков

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика