Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Циничная торговля на пике активности

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

medn2Проблеме фальшивых лекарственных препаратов стали уделять внимание, начиная с восьмидесятых годов. Но никогда прежде торговля поддельными лекарствами не была такой крупномасштабной и настолько циничной, как в настоящее время.


По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2009 году 20 миллионов поддельных лекарственных средств было конфисковано в ходе пятимесячной операции, которую провел специальный отдел Интерпола IMPACT*. Операция была проведена на территории Китая и его соседей в Юго-Восточной Азии. Также неблагополучной областью оказался Египет, где были обнаружены «фальшивки» на сумму нескольких сот миллионов долларов и была выявлена криминальная сеть, снабжавшая потребителей на всем Ближнем Востоке.

Но даже в прогрессивной Европе, обладающей высоким уровнем защиты, таможенные служащие конфисковали 34 миллиона поддельных таблеток в течение всего лишь двух месяцев 2009 года. По словам комиссара Европейского союза по промышленности Гюнтера Верхойгена, этот улов "превзошел наихудшие опасения".

Обороты контрафактных поддельных препаратов во всем мире могут доходить до 75 млрд. долларов, что составляет увеличение на 90% за пять лет, согласно отчетам Центра по лекарствам в США.

Фальшивые сети

По мере увеличения популярности интернет закупок, диапазон поддельных изделий также расширился. Паутина создает условия для огромной и разветвленной сети продаж, как фирменных лекарств, так и дженериков.

Однако, по данным ВОЗ, более чем в 50% случаев лекарства, приобретенные через Интернет на сайтах, скрывающих свои физические адреса, оказываются поддельными. Но что шокирует: контрафактные версии жизненно необходимых препаратов, лекарств против рака или заболеваний сердца, также продаются потребителям через Интернет.

"Мотивацией для подделки являются, прежде всего, огромные прибыли", – говорит Сабина Копп, временно исполняющая обязанности исполнительного секретаря IMPACT, – "Преступники хорошо знают, как быстро приспособиться к условиям в тех местах, где можно получить больше всего денег."

В ходе операции "Шторм-2", проведенной IMPACT в Азии, были обнаружены самые разнообразные фальшивые препараты – от антибиотиков до лекарственных средств контроля рождаемости, противостолбнячной сыворотки, противомалярийных препаратов и лекарств для восстановления эректильной функции.

А согласно исследованию, спонсором которого являлась компания "Пфицер" , было обнаружено, что почти половина препаратов, продаваемых через Интернет, – это препараты для похудания или противогриппозные, а также средства коррекции эректильной дисфункции, которые особенно популярны у мошенников. В ходе исследования в Голландии выяснилось, что из 370 конфискованных образцов Виагры, только 10 были настоящими.

В Сингапуре же 150 человек попали в больницу из-за падения уровня сахара в крови после приема лекарств для лечения эректильной дисфункции, которые содержали значительную дозу глибенкламида, используемого при сахарном диабете.

«Даже единственный случай поддельного лекарственного средства является неприемлемым, так как он свидетельствует о слабости системы фармацевтических поставок и подрывает доверие к системам здравоохранения, " – заключает Копп.

По материалам http://www.epochtimes.ru


 
Интересная статья? Поделись с другими!
Вы здесь: Главная События Новости в России и в Мире Циничная торговля на пике активности

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика