Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Ботокс поможет в борьбе с ожирением

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

ozhirenie Норвежские ученые получили многообещающие результаты от применения ботокса в качестве средства для снижения веса в экспериментах на крысах. На настоящий момент исследователи ожидают получить разрешение от комитета по медицинской этике для проведения испытаний новой технологии на людях. Результаты исследования опубликованы на сайте Норвежского  университета естественных наук и технологии.

Ботокс представляет собой ботулинический токсин, который при попадании с испорченной пищей в организм может привести к параличу и даже к смерти. В наши дни ботокс известен как средство для устранения лицевых морщин, кроме того, он используется при лечении дистонии и спазмов.

Теперь исследователи изучили возможность применения ботокса в качестве альтернативного средства для лечения патологического ожирения вместо дорогостоящих и опасных для организма операций.

Как показали эксперименты на животных, инъекции ботокса в блуждающий нерв в области желудка могут привести к потере веса. После укола ботокса крысы стали есть меньше и за пять недель сбросили 20-30 % своего веса. Такая терапия эффективно парализует блуждающий нерв, который связан с появлением чувства голода и прохождением пищи через кишечник. Как объясняют исследователи, паралич этого нерва приводит к парализации мышц желудка, что и замедляет прохождение пищи через желудок и появление чувство голода.

По мнению Хеленэ Йоханнессен (Helene Johannessen), ведущего автора исследования, применение ботокса может стать в будущем достойной альтернативой шунтированию желудка. Когда будет получено согласие органов власти на проведение клинических испытаний, ученые намерены набрать группу пациентов, которые являются кандидатами на оперативное лечение ожирения, однако имеют определенные противопоказания к операции. 

Источник: MedPortal


 
Интересная статья? Поделись с другими!
Вы здесь: Главная События Новости в России и в Мире Ботокс поможет в борьбе с ожирением

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика