Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Просмотр "ужастиков" помогает похудеть

Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 

dieta2Британские ученые придумали новый, оригинальный способ сжигания калорий. Он не предполагает изнурения себя диетами или спортом. Достаточно сесть на диван, расслабиться и посмотреть кино, сообщает Daily Mail.

Чем фильм страшней и напряженней, тем лучше, потому что больше калорий истрачивается за время его просмотра, пишет издание.

Специалисты из Вестминстерского университета проверили новый способ траты калорий на 10 добровольцах, которые под их контролем посмотрели фильмы ужасов. Во время просмотра медики контролировали сердечный ритм зрителей и количество вдыхаемого ими кислорода, чтобы узнать, сколько затрачивается при этом энергии.

Выяснилось, что при просмотре "ужастиков" участники расходовали в среднем на треть больше калорий, чем если бы они сидели перед пустым экраном. За 90 минут просмотра страшного кино сжигалось в среднем 113 калорий - примерно столько же, сколько тратится при 30-минутной прогулке. Такое количество калорий калорий эквивалентно маленькой плитке шоколада, уточняют ученые.

Самым "полезным" для похудения оказался фильм "Сияние" с участием Джека Николсона - на его просмотр было потрачено больше всего калорий - в среднем 184. Далее следовали картины "Челюсти" (161 калория) и "Экзорцист" (158 калорий). Новые фильмы ужасов по сравнению со старыми классическими, вероятно, не так пугали зрителей, поскольку на них тратилась всего 101 калория.

Эффект "похудения" ученые связывают с действием выброса гормона адреналина. Его секреция резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге и страхе.

Источник: "Российская газета", Елена Субботина


 
Интересная статья? Поделись с другими!
Вы здесь: Главная События Новости в России и в Мире Просмотр "ужастиков" помогает похудеть

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика