Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Норвежцы создали эффективный антиалкогольный препарат

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

alkogol«Selincro» - это новое средство, предназначенное для взрослых пациентов, страдающих алкогольной зависимостью. Проведённые клинические исследования показывают, что за полгода применения препарата «Selincro», объём потребления алкоголя может сократиться примерно на 60 %.

- Новый препарат «Selincro» хорошо задокументирован и показал многообещающие результаты. Исследования показывают, что препарат способствует значительному снижению потребления алкоголя у многих пациентов, - сказал главный врач Клиники наркологии и психиатрии Блакстад при больнице Вестре Викен, доктор медицинских наук, Йон Йонсен.

Йонсен, доктор фармакологических наук по борьбе с алкогольной зависимостью, подчеркивает, что препарат, предназначенный для снижения уровня потребления алкоголя, подходит не для всех.

- Многим применение препарата, направленного на борьбу с алкогольной зависимостью, действительно может пойти на пользу. Однако, для некоторых людей, страдающих серьезной алкогольной зависимостью, единственно эффективным решение станет полный отказ от потребления алкоголя, - уверяет Йонсен.

Эффект от применения препарата «Selincro» был подтвержден в ходе проведения трех масштабных двойных слепых плацебо-контролируемых исследований, в которых приняли участие 2000 человек. У пациентов, применявших «Selincro» наблюдалось 40-процентное снижение общего потребления алкоголя в течение первого месяца приема, а к концу испытаний (через полгода) этот показатель составил около 60 процентов. В среднем, это показатель равен примерно бутылке выпитого вина в день. Результаты первого года исследования также отмечают дополнительный эффект, когда препарат принимается более полгода.

Как правило, «Selincro» хорошо переносится пациентами. Некоторые пациенты могут испытывать чувство тошноты, проблемы со сном, головные боли и головокружение, но эти проблемы варьируются от легкой формы до умеренной. Они связаны с лечением и являются временными.

В сочетании с применением «Selincro» пациенту следует предлагать психосоциальную поддержку, которая направлена на работу с пациентом по вопросам соблюдения режима лечения и снижения потребления алкоголя. «Selincro» применяется по необходимости: при появлении желания выпить, выпивается одна таблетка в день.

- Препарат «Selincro» может уменьшить тягу к алкоголю и помочь пациентам снизить дозу потребления алкоголя. Для многих пациентов, страдающих алкогольной зависимостью и не желающих обращаться за медицинской помощью, это очень важная новость, - заключил Стиг Паулсен из компании Lundbeck.

Источник: b-port


 
Интересная статья? Поделись с другими!
Вы здесь: Главная События Новости в России и в Мире Норвежцы создали эффективный антиалкогольный препарат

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика