Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Бахилы в городских медучреждениях Мурманска будут бесплатными

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

veller i volkovКакие городские медицинские объекты уже отремонтированы? И когда бахилы городских медучреждениях Мурманска станут бесплатными? Об этом шла речь в эфире программы «Мурманск в лицах и делах» с участием ведущего Александра Волкова и главы муниципального образования город Мурманск Алексея Веллера.

— Алексей Борисович, поговорим о реконструкции социальных объектов. Недавно наша съемочная группа побывала в третьем роддоме. Там, как известно, идет очень большой капитальный ремонт. Что нового появится после завершения всех работ?

— Исторически здание третьего роддома было предназначено для детского сада. А это иные нормативы, разная архитектура и планировочные решения. Третий роддом много лет пользуется большой популярностью не только у мурманчан, но и у жителей области. Там работает прекрасный медицинский коллектив. И город пошел на траты, чтобы сделать качественный и современный ремонт здания роддома. Были заменены система отопления, окна. Произведена прокладка системы вентиляции, которой до этого просто не было. Изготовлены пандусы для маломобильных групп населения. Кроме ремонтных работ дополнительно устанавливается новое медицинское оборудование: пять аппаратов искусственного дыхания, четыре инкубатора для новорожденных, три специальных монитора за контролем их состояния. Принимать рожениц третий роддом начнет в январе будущего года.

Если же говорить обо всех ремонтах в медицинских учреждениях, то уже завершились работы в физиотерапевтическом отделении детской городской больницы. Без особой помпы все отделения детской городской больницы, кроме хирургического, за последние два года приведены в порядок. Подходят к концу работы в больнице ОМСЧ «Севрыба» в операционном блоке травматологического отделения. В городской клинической больнице скорой медицинской помощи скоро закончится ремонт приемного покоя и отделения неотложной кардиологии и неврологии. Если говорить по году, объем финансовых вложений составил около 150 миллионов рублей из муниципального бюджета. Главная цель — чтобы наши горожане, когда они как пациенты попадают в городские лечебные учреждения, получали качественную медицинскую помощь.

— Согласитесь, комфорт — это не только современные больницы с новейшим оборудованием. Важны и такие мелочи, как бахилы. Нас часто спрашивают: почему бахилы в медицинских учреждениях продают, а не выдают бесплатно?

— Действительно, обидно. Мы вкладываем в последние годы огромные средства, прилагаем большие усилия. При этом люди приходят в поликлинику к девяти утра на прием к врачу. Хотят купить бахилы, но нет монетки, а аптека, где купюру можно разменять, работает с десяти. Такая ситуация в последнее время стала вопиющей.

Складывается впечатление, что в некоторых лечебных учреждениях на такой мелочи, как выдача бахил, кто-то построил свой маленький бизнес. Вопрос будет решен радикально. Принято решение, что с 1 января 2013 года во всех лечебных учреждениях Мурманска бахилы для посетителей будут выдаваться бесплатно. И все главные врачи предупреждены: если кто-то с 1 января это решение не выполнит, за него это сможет сделать другой человек, назначенный на эту должность. Будем наводить порядок в элементарных мелочах.

Источник: «Вечерний Мурманск», Оксана Гурова


 
Интересная статья? Поделись с другими!
Вы здесь: Главная События Новости Мурманской области Бахилы в городских медучреждениях Мурманска будут бесплатными

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика