Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Условия предоставления медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях и подразделениях

Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

1.1. Диспансеризация, профилактика и раннее выявление заболеваний, в том числе инфекционных, проводится в рамках действующих приказов Министерства здравоохранения и социального развития РФ с учетом желания пациента.

1.2. Прием пациентов осуществляется без предварительной записи вне общей очереди по экстренным показаниям при острых заболеваниях и внезапных ухудшениях состояния здоровья, требующих медицинской помощи и консультации врача.

Отсутствие страхового полиса и личных документов не является причиной отказа в оказании экстренной помощи.

При отсутствии экстренных показаний возможна очередность на прием к врачу и диагностические исследования.

1.3. Вызов врача на дом обслуживается в этот же день.

Не допускается внеочередной прием пациентов, обслуживаемых на платной основе.

Порядок обслуживания пациентов в поликлинике и на дому определяется регламентом работы медицинского учреждения, обеспечивающим максимальную доступность населению амбулаторно-поликлинической помощи, согласованным с главой администрации муниципального образования.

В медицинском учреждении обязательно наличие правил консультации пациентов и получения диагностических услуг, которые утверждаются руководителем учреждения.

Правила консультации пациентов должны быть доступны пациенту, предъявляются ему по первому требованию в медицинском учреждении и включают:

- организацию необходимых лечебно-диагностических процедур и исследований;
- порядок направления на консультацию;
- сроки ожидания с момента направления к консультанту и на диагностические услуги;
- местонахождение консультанта.

1.4. Оплата медикаментов и изделий медицинского назначения при амбулаторном лечении, за исключением случаев оказания неотложной медицинской помощи в поликлинике и на дому, производится за счет личных средств граждан (кроме категории граждан, имеющих льготы по лекарственному обеспечению).

Выписка льготных и бесплатных рецептов осуществляется на основании действующих нормативных документов строго по показаниям в соответствии с утвержденными стандартами и перечнями препаратов.

1.5. Проведение экспертизы временной нетрудоспособности и оформление медицинской документации при направлении в Главное бюро МСЭ по Мурманской области для осуществления медико-социальной экспертизы граждан проводится за счет средств обязательного медицинского страхования и соответствующих бюджетов.

Осуществление медико-социальной экспертизы проводится за счет средств федерального бюджета.

1.6. Целевые профилактические осмотры и обследования проводятся в соответствии с действующими нормативными документами.

1.7. Доставка медикаментов и изделий медицинского назначения на дом в Программу не входит.

1.8. Лечение и обследование на дому больных, которые по состоянию здоровья и характеру заболевания не могут посещать медицинские учреждения, проводится по назначению лечащего врача.

1.9. Освидетельствование инвалидов, которым выделен личный автотранспорт по решению Главного бюро МСЭ по Мурманской области, проводится за счет средств соответствующих бюджетов и средств обязательного медицинского страхования.

1.10. Бесплатные медицинские консультации несовершеннолетним и лицам, окончившим школу в текущем году при определении профессиональной пригодности (профосмотры) осуществляются за счет средств бюджетов организаций здравоохранения, в которых они проводятся.

Профосмотры учащихся старше 18 лет для допуска их к обучению по специальности в соответствии с государственными учебными программами проводятся за счет средств учреждений образования.

1.11. Порядок оказания консультативно-диагностической помощи населению области регламентируется действующими нормативными документами Министерства здравоохранения и социального развития РФ и приказами комитета по здравоохранению Мурманской области. Реализация рекомендаций консультантов осуществляется только по согласованию с лечащим врачом, за исключением экстренных случаев, угрожающих жизни больного.

1.12. При наличии средств в стоматологических поликлиниках разрешается приобретение за счет средств обязательного медицинского страхования (без увеличения стоимости 1 УЕТ) и использование для лечения детей до 18 лет по Программе ОМС следующих медикаментов и материалов:

- карпульных анестетиков;
- герметиков светового отверждения;
- стеклоиномерных цементов.

1.13. Бесплатное медицинское освидетельствование граждан Российской Федерации, желающих стать усыновителями, проводится за счет средств обязательного медицинского страхования и соответствующих бюджетов в соответствии с требованиями нормативных документов.


 
Интересная статья? Поделись с другими!
Вы здесь: Главная Страницы медучреждений Детская поликлиника №4 Условия предоставления медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях и подразделениях

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика