Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Самые оригинальные болезни

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

znak voprosaТоповая десятка самых редких и загадочных недугов со всего мира.


1.Нечувствительность к боли

Вам кажется, это не жизнь, а мечта? Человек вообще не чувствует боли. Но такой больной рискует ежесекундно. Он может порезаться и вместо того, чтобы redkie bolezniперебинтовать руку, он проигнорирует текущую оттуда кровь. Это необычная генетическая аномалия, которую обнаружили британские ученые, изучая несколько семей в Пакистане. Там регулярно рождались дети, которым незнакомо чувство боли. Они зарабатывали на жизнь уличными представлениями, во время которых прокалывали тело ножами и ходили по огню.

redkie bolezni 22. Синдром Капграсса или «иллюзия двойника»

Если Вам в последнее время кажется, что Ваш муж вовсе не Ваш муж и его заменил очень похожий самозванец, а все плохие поступки, которые почему-то приписывают Вам, совершил Ваш двойник, можно смело утверждать, что у Вас синдром Капрграсса. Впервые данное заболевание было описано во Франции Жозефом Капгра в 1923 году. Врачи говорят, что данный синдром является всего лишь симптомом шизофрении и в настоящее время есть первые успехи в лечении.

redkie bolezni 33. Аллотриофагия или почему некоторые едят грязь?

Порыв съесть что-то совсем несъедобное чаще всего наблюдается у очень маленьких детей или у беременных. Но есть люди с нервными расстройствами, которые испытывают непреодолимое желание съесть глину, паука, клей, айпод, монету, грязь. Это достаточно опасно, так как больной может попытаться съесть стекло или гвозди. Теория о нехватке важных минералов в организме по-прежнему актуальна, но до конца не доказана.

redkie bolezni 44. Трихотилломания

Если кратко, есть на земле люди, которые в состоянии стресса вырывают у себя волосы. У мужчин это заболевание в 2 раза реже, чем у женщин. При этом совсем не важно, где находятся волосы – на груди, голове или в носу. Причина – в отсутствии в организме вещества допамин и серотонин. В качестве лечения назначается мощная витаминотерапия.

redkie bolezni 55. Микропсия или синдром Алисы в стране чудес

Микропсия – это искажение неврологического состояния человека, при котором меняется его зрительное восприятие мира в сторону уменьшения. Например, Вы смотрите на автомобиль, а Вам кажется, что он размером со спичечный коробок, или к Вам подбегает собака, а для Вас она величиной с мышь. По-другому эта болезнь называется – «Карликовые галлюцинации» или «Лилипутское зрение». Причинами данного заболевания являются не повреждения глаз, а изменения психики. Ну и частично, употребление наркотических веществ. Кстати, данным синдромом страдал и Льюис Кэрролл, автор «Алисы в стране чудес».

redkie bolezni 666. Синдром Стендаля

Как-то раз было прочитано письмо Стендаля, в котором он описывал, как посещал храмы Флоренции и «шел, боясь рухнуть на землю». Его переполняли нахлынувшие чувства. Примерно то же чувствуют и больные синдромом Стендаля. Едва завидев произведения искусства, они испытывают головокружение, видят галлюцинации и падают в обмороки. Наверное, наиболее опасное место для людей с подобным заболеванием – это флорентийская галерея Уффици. Именно там официально зафиксировано свыше сотни туристов, которые на себе испытали этот синдром.

redkie bolezni 77.Синдром Котарда или я давно уже умер

Человек, страдающий этим заболеванием, считает себя мертвым или просто несуществующим. Он твердо знает, что у него нет крови, внутренние органы давно истлели. Этот синдром связан с глубокой депрессией или серьезными умственными отклонениями. При лечении в первую очередь используются психотропные средства.

redkie bolezni 88. Колестита хроническая или не спать никогда

Жизнь без сна это тяжелая пытка для человека и вызов всем медицинским канонам. Так думаем мы. Невероятно, но некоторые люди совершенно не страдают от того, что лишены сна. Пока известны единичные случаи заболевания колеститой. В Минске живет Яков Цеперович, который в 26 лет перенес клиническую смерть. После пережитого температура тела Якова опустилась до 34 градусов, он стал писать прекрасные стихи, перестал стареть(в свои 43 года он выглядит на 26), но самое главное, он перестал спать. Лишь с помощью йоги Я ков вводит себя на 2-3- часа в состояние сна, не больше. Цеперовича осматривали известные специалисты и профессоры, но никаких отклонений и заболеваний не обнаружили, просто в момент клинической смерти организм впал в анабиоз и время для Якова остановилось.

redkie bolezni 99. Синдром Питера Пена или вечный ребенок

Чаще всего подобный синдром встречается у мужчин и распознать его легко: это моложавый, подтянутый, динамичный человек, который постоянно увлечен новыми идеями. Основной его дефект – уход от ответственности. Поэтому он не может закончить институт и получить диплом, но самое сложное с работой – начальство не понимает, коллеги тупые и унылые – как следствие – Питер Пен довольно часто меняет работу. С личной жизнью тоже не все гладко. Развлечься вместе – легко, строить долговременные отношения – не для него. Для вечного мальчика главная самая подходящая женщина – вечная мама с ее вечной дающей и всепрощающей любовью. Данный синдром особенно широко популярен в последние годы. Он стал обозначать затянувшийся период мальчишества, нежелание взрослеть, а может, просто трусость?

redkie bolezni 1010. Синдром русалки 

В 1999г. в Америке родилась девочка Шайло Пепин. Из-за нарушения развития сосудов на ранних этапах развития плода изменился кровоток, что привело к многочисленным дефектам нижних конечностей. Они срослись таким образом, что стали похожи на хвост рыбы. Также у ребенка была лишь одна почка, отсутствовала нижняя часть кишечника и половые органы. Данное заболевание встречается в одном случае на 100000 родившихся и, как правило, приводит к смерти из-за множественных аномалий развития. Но Шайло прекрасно училась, активно занималась плаваньем и была для многих примером. Врачи не предполагали, что она протянет более 2 дней, девочка прожила больше 10 лет и стала примером мужества и неординарности.

Источник: MurmanMed, Наталия Русских


 
Интересная статья? Поделись с другими!
Вы здесь: Главная Популярные статьи Самые оригинальные болезни

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика