Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Для Врачей: сколько Вы зарабатываете в месяц (чистыми)?

Должна ли быть медицина платной?

takzdorovo

В 2012 году от кори привьют почти восемь миллионов россиян

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

in.ekciaРоспотребнадзор в 2012 году намерен провести вакцинацию почти восьми миллионов жителей России от кори. Об этом рассказал руководитель службы Геннадий Онищенко, сообщает РИА Новости.

"В этом году должны быть привиты не менее чем 4,5 миллиона взрослых и 3,2 миллиона детей в возрасте одного года и детей шести лет перед началом школы", - заявил главный санитарный врач.

Такая инициатива связана со значительным ухудшением эпидситуации по кори. По данным Онищенко, с начала года в Москве выявлено 223 случая инфекции, из них 213 подтверждены лабораторно. При этом за весь предыдущий год в городе было зарегистрировано лишь 140 случаев заболевания.

Вспышка кори в Санкт-Петербурге, начавшаяся в середине января, к настоящему времени поразила 145 человек, большинство из которых – дети. В связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой в двух крупнейших городах РФ ограничили доступ не привитых от инфекции детей в школы и дошкольные учреждения.

Всем региональным управлениям Роспотребнадзора предписано оперативно сообщать руководству службы о выявленных случаях кори и проводимых профилактических мероприятиях.

Также Онищенко напомнил, что если вспышка кори возникла в медицинском учреждении, все контактировавшие с заболевшим люди должны быть вакцинированы в течение 72 часов.

Эпидситуация по кори ухудшилась не только в России. Заболеваемость этой инфекцией стала резко расти во всем Европейском регионе ВОЗ (в него входят страны Западной, Центральной и Восточной Европы, Россия, Турция, государства Закавказья и Центральной Азии) и в Северной Америке. При этом во всем мире заболеваемость снизилась из-за успеха программ вакцинации в Азии и Африке.

Ухудшение эпидемической ситуации в развитых странах связывают в первую очередь с популярностью в них антипрививочного движения. Из-за этого многие родители отказываются прививать своих детей, подвергая угрозе как их собственное здоровье, так и эпидбезопасность окружающих.

Источник: MedPortal
Изображение: hometownonline.blogspot.com

 
Интересная статья? Поделись с другими!

Добавить комментарий

Комментарии, размещаемые на Портале, не должны содержать:
1. Коммерческие предложения, рекламу и антирекламу
2. Нецензурные выражения, непристойные или оскорбительные высказывания, клевету, 3. сообщения, заведомо не соответствующие действительности
4. Рекламу алкоголя, табачных изделий, медицинских препаратов и наркотических средств
5. Информацию, нарушающую права несовершеннолетних лиц
6. Материалы, размещение и(или) передача которых запрещена законодательством Российской Федерации
7. Информацию, нарушающую авторские и смежные права третьих лиц
8. Материалы и фотографии порнографического и(или) эротического характера и(или) содержания
9. Информацию, носящую незаконный характер, включая информацию, нарушающую честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы граждан, ложную и(или) клеветническую информацию, материалы, способствующие разжиганию национальной розни, призывающие к совершению насилия над кем-либо лицом или группой лиц, либо к бесчеловечному обращению с животными, содержащие инструкции по совершению противоправной деятельности, в том числе разъясняющие порядок применения взрывчатых веществ и иного оружия и т.д.
Запрещается размещать в комментариях на Портале ссылки на любые сторонние web-ресурсы. В комментариях разрешается размещать исключительно ссылки на внутренние страницы Сайта, которые по мнению автора, могут помочь читателю более полно понять его комментарий.


Защитный код
Обновить

Вы здесь: Главная События Новости в России и в Мире В 2012 году от кори привьют почти восемь миллионов россиян

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru
Телефон редакции: +7 (8152) 203-800
Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8
Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Последние новости

Популярные новости

Обсуждения на Форуме

Автор: nastya - 19/05/2012 13:04
Автор: malt1964 - 16/05/2012 22:12
Автор: Surger - 07/05/2012 21:00
Автор: evgeniy - 07/05/2012 19:16
Яндекс.Метрика