Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Североморские медики объявили об окончании голодовки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

vrachСевероморские медики объявили об окончании голодовки с сегодняшнего дня. Напомним, причиной проведения акции протеста стали низкие заработные платы врачей и медицинского персонала Североморской центральной районной больницы.

"Руководством Минздрава Мурманской области и главным врачом нашей больницы нам даны обещания выполнить несколько требований, выдвинутых в коллективном обращении сотрудников ЦРБ и на пикете с участием более 30 медработников", - рассказала ИА "Би-порт" медсестра Галина Ковальчук.

В заявлении медиков говорится, что достигнута договоренность по вопросам аттестации рабочих мест с последующим введением 15% надбавки за вредность ряду категорий сотрудников ЦРБ Североморска, а также по введению ежегодного премирования на тех сотрудников больницы, на которых ранее это положение не распространялось. Ранее в процессе переговоров с областными властями протестующая врач-офтальмолог Оксана Громова добилась открытия оборудованного офтальмологического кабинета в ЦРБ.

"28 апреля министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила зам. министра Татьяне Яковлевой провести расследование ситуации с голодовкой врачей в Североморске", - пояснила агентству Ковальчук.

За время пятидневной голодовки участие в ней приняли четыре сотрудницы ЦРБ Североморска. Позднее двух женщин пришлось исключить по состоянию здоровья, у оставшихся начались проблемы со здоровьем: женщины потеряли от 1,5 до 6 кг, уровень сахара в крови значительно понизился, начались проблемы с сердцем. Ковальчук уверена, что "по сравнению с тем, чего мы добились, это мелочи".

Сегодня в Североморске пройдет заседание профкома медицинских работников с участием главврача Североморской ЦРБ, но будет ли там присутствовать министр здравоохранения Мурманской области, пока неизвестно, сообщили ИА "Би-порт" в правительстве Мурманской области.

Ранее «Би-порт» сообщал, что, по сведениям регионального Росстата, средняя заработная плата врачей и медицинских работников Мурманской области в 2013 году составила 59 102 рубля, при этом средний заработок младшего медицинского персонала составил 20 556 рублей, среднего медицинского персонала – 33 132 рубля. В Североморской ЦРБ зарплата врача-офтальмолога составляет всего 20 306 рублей, а медсестра кабинета невролога получает 17 412 рублей.

Источник: b-port


 
Интересная статья? Поделись с другими!
Вы здесь: Главная События Новости Мурманской области Североморские медики объявили об окончании голодовки

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика