Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Минздрав области подвёл итоги прошлого года и обозначил среднесрочные перспективы на 2014

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

medicina 10В ходе своего выступления в рамках расширенной коллегии министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин подвел итоги трехлетнего опыта реализации такого масштабного проекта, как модернизация здравоохранения, а также обозначил важнейшие направления развития на 2014 год, которые будут реализованы в рамках мероприятий государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения 2014-2020 годы».

За три года на реализацию мероприятий программы модернизации здравоохранения региона было направлено более 5 миллиардов рублей из трех источников финансирования: средств ОМС, областного и федерального бюджетов.

С целью обеспечения доступности качественной медицинской помощи населению региона в ходе реализации программы модернизации здравоохранения Мурманской области была укреплена материально-техническая база учреждений здравоохранения, внедрены современные информационные системы и стандарты оказания медицинской помощи. В частности, на 66 объектах в 20 учреждениях здравоохранения проведены капитальные ремонты, поставлено и введено в эксплуатацию более 2140 единиц медицинского оборудования. Создана информационно-технологическая инфраструктура системы здравоохранения. Поставлено 3807 единиц компьютерного оборудования и 19 телемедицинских комплексов для проведения удаленного консультирования и приема на базе 11 учреждений здравоохранения Мурманской области. 

По итогам 2013 года в Мурманской области коэффициент рождаемости превысил уровень смертности. Сокращение смертности отмечается по всем основным классам причин за исключением новооборазований, в том числе злокачественных: на 3,5% снизился показатель смертности от болезней системы кровообращения на 9% - от болезней системы пищеварения, на 7% - от туберкулеза, на 3% - от болезней органов дыхания. Показатель смертности пострадавших в результате ДТП в 2013 году сократился на 38,9%, и на 4,2 % снизилась смертность от внешних причин. 

Достигнута положительная динамика и по кадровому обеспечению учреждений здравоохранения. В 2013 году проведена работа, в результате которой удалось переломить сложившуюся тенденцию оттока врачебных кадров. По оперативным данным в Мурманскую область приехало на 36 врачей больше, чем выехало. На конец прошлого года в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения работали более 3 тысяч врачей и почти 8 тысяч средних медицинских работников. 

Среди основных задач 2014 года министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин обозначил следующие: завершение реконструкции и ввод в эксплуатацию главного корпуса Мурманского областного противотуберкулезного диспансера и детской поликлиники в Североморске; открытие кабинета катамнеза (наблюдения) для детей, родившихся с низкой и экстремальной низкой массой тела в Детской консультативно-диагностической поликлинике; реконструкция здания приемного отделения областной больницы. Также это разработка проектно-сметной документации на реконструкцию комплекса зданий Мурманского областного онкологического диспансера; реализация совместно с Северным государственным университетом пилотного проекта по организации системы непрерывного образования врачей первичного звена здравоохранения; продолжение мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье» по направлениям «Формирование здорового образа жизни», «Развитие первичной медико-санитарной помощи и совершенствования заболеваний», «Повышение доступности и качества специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи», «Совершенствование медицинской помощи матерям и детям»; и другие задачи.

Источник: Минздравсоцразвития Мурманской области


 
Интересная статья? Поделись с другими!
Вы здесь: Главная События Новости Мурманской области Минздрав области подвёл итоги прошлого года и обозначил среднесрочные перспективы на 2014

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика