Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Северная подстанция мурманской «скорой» завершила капремонт

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

skoraia 3Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев проверил, в каких условиях работают санитары, врачи, водители на подстанции «Северной». Недавно в этом подразделении Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи был окончен капитальный ремонт.

– Мы хорошо понимаем – от того, в каких условиях трудятся наши медицинские работники, во многом зависит здоровье мурманчан, – сказал глава администрации. – Сегодня здесь созданы все условия для быстрой и качественной работы бригад скорой помощи, – заявил Андрей Сысоев.

По словам главного врача мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Евгения Тарбаева, в помещении подстанции замены все коммуникации, двери, окна, за счёт лоджий расширены помещения. Появились комфортные медицинские кабинеты, современный диспетчерский пункт, зона отдыха для персонала.

Стоит отметить, что ход реконструкции жестко контролировался руководством города, и уже в декабре 2013 года подстанция заработала в полную силу. Именно это позволило обеспечить стабильную работу бригад в новогодние праздники. И сегодня жителям Ленинского округа Мурманска в любую минуту готовы оказать качественную скорую медицинскую помощь.

Кстати, в распоряжение этого подразделения передан новый комфортабельный автомобиль «Форд Транзит». Он оснащён самым современным оборудованием, предназначенным для оказания экстренной помощи больным людям, а также пострадавшим, получившим серьезные травмы. Эта машина с мощным двигателем прибывает по вызову в максимально короткие сроки.

Как сообщает администрация Мурманска, Северная подстанция располагается на улице Свердлова с 1982 года. Подстанция обслуживает всех жителей Ленинского округа, а это около 80 тысяч человек.

Всего в Мурманске 3 подстанции скорой помощи. Они находятся в разных округах города с учетом 20-минутной транспортной доступности.

В среднем в зимние месяцы скорая помощь принимает до 400 вызовов в день. Ежегодно поступает около 130 тысяч обращений. Основная их часть связана с внезапными заболеваниями, травмами и обострением хронических болезней.

Источник: b-port


 
Интересная статья? Поделись с другими!
Вы здесь: Главная События Новости Мурманской области Северная подстанция мурманской «скорой» завершила капремонт

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика