Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Опасная мода

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

devushkaЧто заставляет нас следовать моде? Иногда реклама и стремление жить по канонам красивой индустрии, но чаще всего боязнь быть белой вороной и просто стадный инстинкт. Слово мода произошло от латинского «modus» - «правило, обычай». Если мы одеваемся модно, значит, мы более уверены в себе, нам комфортнее, мы лучше, свободнее себя чувствуем. Мы одеты правильно. Но действительно ли это так?

Модную индустрию никогда не интересовало, приносят ли пользу её творения человеку или вредит его здоровью. На кону стоят большие денежные обороты. И жертв красоты также становится всё больше. Что же входит в топ модной, но вредной для здоровья одежды?

Короткая одежда 

Видимо, это модная тенденция рассчитана на особый вид морозоустойчивых россиян, которые в минус 25 градусов гуляют по улице в узких джинсах и коротеньких курточках. Врачи предупреждают, что в такой одежде от переохлаждения страдают легкие, почки, сердце, у девушек – матка и яичники, как следствие, развиваются, пиелонефрит, цистит, воспаление придатков. Всё это приводит к бесплодию.

Узкая одежда

Главный вред – нарушение циркуляции крови и лимфы в организме. В чем заключается опасность для девушек? В процессе носки узких джинс кости женского таза начинают деформироваться особым образом. Пережимается артерия, которая снабжает кровью органы нижнего таза, в итоге формируется «суженный таз», что крайне devushka dzhinciотрицательно сказывается на репродуктивной функции. В настоящее время врачей радует то, что в моду вновь вошли джинсы с завышенной талией и девушки с удовольствием их носят.

Что касается юношей, им также не рекомендуется носить ультрамодные узкие брюки. Во-первых, это грозит застойными явлениями. Во-вторых, нарушается микроциркуляция крови в наружных половых органах и , как следствие, нарушается их развитие и функционирование.

Также, несколько рискованным аксессуаром является ремень. Его не следует затягивать очень туго, так как это осложняет работу сердца, затрудняет дыхание и нарушает работу внутренних органов. Если вы предпочитаете корсеты, не стоит слишком перетягивать его на талии. Это может привести к заболевания органов брюшной полости. Кстати, в начале ХХ века корсет был признан орудием пыток и феминистки в борьбе за свои права отказались от этой детали гардероба. 

Нижнее белье 

Гинекологи всех стран объединились против стринг! И не напрасно. Специалисты утверждают, что стринги настолько травмируют и раздражают чувствительную кожу, что это приводит к развитию таких инфекций, как кандидоз, хламидиоз, цистит и прочие. Также ношение стринг может вызвать кауроз – атрофию половых органов, а это является предвестником раковых заболеваний. Самый лучший вариант, по мнению врачей, изделия из хлопчатобумажного материала, благодаря которому кожа может дышать.

Каблуки

kabluki 2Вывихи, растяжения и переломы – это частые травмы любительниц обуви стриптизерш. Если девушка постоянно ходит на 15-см каблуках, у неё смещается центр тяжести с поясницы вперед, соответственно, смещаются позвонки и внутренние органы. Основная нагрузка при ходьбе на высоких каблуках идет на переднюю часть стопы. В перспективе это может привести к артриту, артрозу, варикозу и тромбофлебиту.

Но в настоящее время есть и другая крайность в моде – угги. Их очень полюбили в России – удобно, тепло и не скользко. Единственный недостаток – абсолютно плоская подошва. При ходьбе пятка контактирует с жесткой поверхностью и травмирует суставы голеностопного, коленного и тазобедренного суставов. Также возможно плоскостопие. Самый оптимальный каблук – от 2 до 5 сантиметров.

С помощью одежды мы ежедневно участвуем в социальной игре, рассказываем о себе истории или читаем увлекательную информацию об окружающих людях. Печально, когда человек машинально следует заповедям моды, превращаясь в «модный шаблон». Необходимо понимать, что даже вещи позволяют людям превратить свою внешность в рассказ. Одежда, как новый язык, должна нам помогать жить и раскрываться, быть красивыми и здоровыми. Но не стоит забывать, что это всего лишь вещь. Не хочется, чтобы выражение маркетологов «На понтах молодежи мы делаем миллиарды» оставалось правдой. Известная американская актриса Мег Райан как-то сказала: «Что бы вы на себя ни надели, какой бы макияж ни навели, в вас должно быть нечто уникальное, свойственное только вам. И чем проще, тем лучше». Наверное, она права.

Источник: MurmanMed


 
Интересная статья? Поделись с другими!
Вы здесь: Главная Популярные статьи Опасная мода

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика