Первый Мурманский Медицинский Портал

vopros
waiting-list
opinion
work
mail-for-all
cooperation

Обсуждения на Форуме

Автор: po4tarus - 21/12/2018 03:06
Автор: po4tarus - 17/12/2018 02:17
Автор: po4tarus - 03/12/2018 19:21

По какой причине вы платите врачам "в карман"?

Если не заплатить, то врач может причинить вред - 23.7%
Для повышения качества лечения - 26.8%
Для увеличения количества внимания со стороны врача - 26.8%
Все платят - и я плачу - 1.2%
Не удобно отказать врачу - 1.7%
У врачей низкая зарплата - надо помогать - 19.8%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

Должна ли быть медицина платной?

ДА, безусловно! - 9.3%
Частично - 48.6%
Ни в коем случае! - 42.2%
The voting for this poll has ended on: 31 Дек 2014 - 00:00

«Техосмотр» для Настоящего Мужчины

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

muzhchina 2Есть три вещи, в которых почти каждый разбирается лучше профессионалов: политика, спорт и здоровье. Ну, возможно, еще автомобили – хотя это уже отдельная тема.

Мы точно знаем, как управлять страной, как забивать гол и что принимать, если болит голова.

Оставим в стороне политику и спорт. В конце концов, никто не мешает выкрикнуть свое мнение, сидя на диване или на стадионе. Главное – чтобы детей рядом не было.

Но себя-то почему не бережем? Почему пытаемся справиться сами, хотя медицинского образования у нас – только семь сезонов «Доктора Хауса».

Голова болит – пьем одно лекарство. Не проходит? Попробуем другое. По-прежнему болит? Звоним тете: она гардеробщицей в больнице работает. Ах, оказывается, нечто третье надо было пить! Сейчас попробуем.

Сердце заныло? Звоним жене: «Алло, милая, ты в магазине? Заскочи в аптеку, купи чего-нибудь от сердца! Что именно? Ну, ты же лучше знаешь! Да, на работе как всегда задерживаюсь, приеду – выпью».

Даже если опустить тот факт, что «от сердца» ни один препарат не поможет, все равно прискорбно, что мужчина не идет к врачу. У него же нет права ныть: он привык мужественно терпеть и со всем на свете справляться сам.

Посмотрим правде в глаза, у Настоящего Мужчины находится время, чтобы выпить с друзьями пива и покричать с трибуны стадиона, как бить пенальти. Не находится только времени на обращение к врачу. Что уж говорить о посещении Центра здоровья, где могут выявить намечающиеся проблемы!

У Настоящего Мужчины девять жизней, но все они, кажется, не стоят одной единственной работы. Поэтому болеть – стыдно, ходить к врачу – стыдно, а сказать, что плохо себя чувствуешь – неловко.

Удивляет то, что нежелание обращаться за помощью возникает только тогда, когда речь идет о собственном здоровье. Даже с самым важным атрибутом Настоящего Мужчины – автомобилем – дело обстоит совсем иначе.

Конечно, Настоящий Мужчина до тонкостей знает, какой движок ревет под капотом. Он ведь смотрит телепередачи про авто и читает специализированные журналы.

Разумеется, он и сам может поставить диагноз своей машине: что у нее там стучит. Но когда начинает стучать – едет в автосервис.

Настоящий Мужчина любит вспоминать о своей первой «копейке», которую сам перебирал десять раз в гараже. Однако он знает, что c современной машиной может справиться только профессионал. Тут нужны и знания, и опыт, и подъемник, и специальные инструменты.

Уговаривать себя на ремонтные мероприятия автомобиля не приходится. Каждый понимает: если на скорости 120 км/ч отвалится колесо – все девять жизней закончатся одновременно.

Вот и выходит, что отогнать машину в сервис – разумно, а себя отдать в ремонт – почему-то стыдно. Гораздо проще выпить таблетку, которая однажды помогла знакомому.

Некоторое время спустя врач из реанимационной бригады «Скорой помощи», диагностируя обширный инфаркт, поинтересуется, болело ли что-то у покойного раньше.
«Болело», — ответит заплаканная женщина. «А почему врача не вызывали?» — бестактно, но искренне возмутится доктор.

«Он не просил доктора, он просил купить ему что-то от сердца», — ответит вдова.

Источник: "Здоровая Россия", Алексей Паевский


 
Интересная статья? Поделись с другими!
Вы здесь: Главная Популярные статьи «Техосмотр» для Настоящего Мужчины

Знаете ли Вы?

short9
MurmanMed.ru размещает весь спектр информации (новости, события, вакансии и т. д.)  о государственных и муниципальных учреждениях здавоохранения совершенно бесплатно, по желанию и запросу учреждения здравоохранения. 
Вы можете отправить нам заявку по форме Обратной связи.

Контакты MurmanMed.ru

short10
Для получения более подробной информации о ресурсе Вы можете связаться с нами, написав нам письмо по форме Обратной связи или e-mail: info@murmanmed.ru

Варианты сотрудничества

Форум MurmanMed

short8

Это возможность задать любой интересующий Вас вопрос практикующему врачу и получить квалифицированный ответ специалистов нашей команды.

Медицина стала ближе...

Яндекс.Метрика