Текущее время: 28 мар 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Правила форума


Запрещено использование нецензурных выражений, прямых оскорблений и прочих не литературных приемов!



Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Больница им. Пирогова - не хотите потерять здоровье? ......
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 20:51 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:54
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 1 раз(а).

Наша история началась с того, как пришли на консультацию к врачу травматологу Боженко С.В., который посмотрел в течении 5 минут, без наличия снимков и других исследований, успел поставить диагноз и принять решение об операции - Артроскопии. Через 30 мин. я уже лежал на операционном столе. Историю врач заполнял в операционной и брал мое согласие на операцию. Все бы ничего да только....Во время операции мне повредили (не правильно уложили на столе) бедренный нерв (об этом я узнал 2 недели спустя при консультации у специалистов не из этой больницы). После операции - боль, которая меня беспокоила так и осталась. Во время осмотра в перевязочной я сообщил об этом врачу, а он мне:"Это не ко мне ". Далее он мне просто сделал блокаду сустава и все. Осмотры проводились бегло, назначения медсестрами не снимаются, мне было назначено ЛФК с 2-го дня, а я узнал об этом только на 4-е сутки и то только по тому, что сам подошел. Выписали через 6 дней, с теми же сильнейшими болями в коленном суставе. И болью надколенника с чем я и обратился на консультации. В поликлинике меня смотрел хирург 3 раза и видя как я поднимаю свою ногу руками не обратил на это внимание. Я в свою очередь видя, что-то не так, обратился к другому специалисту, который проведя пробы увидел повреждение нерва, что требовало срочного лечения. Нога сильно похудела, что тоже должен был увидеть хирург. Я сам пришел на прием к неврологу, который в срочном порядке дала направление в неврологическое отделение больницы Пирогова. С диагнозом не как осложнение после операции, а как новое заболевание."А откуда у меня это заболевание?!" После 2-х недельного пребывания в неврологии, мне не поставили диагноз Позиционного повреждения бедренного нерва на оперированной ноге и не провели дополнительных исследований для того, чтобы опровергнуть это. Капельницы в отделении готовили в 8 утра, а капали в 12, уколы все проводили без перчаток, каждый раз необходимо было спрашивать есть ли мне уколы. Белье ни разу не поменяли за 13 дней, а в истории отметку сделали не забыли. С историей болезни не давали ознакамливаться даже в присутствии медицинских сестер. Я написал жалобу по поводу оказания не качественного оказания медицинской помощи руководству, получил ответ - нарушения не выявлены. Так с чего я начал - оснований для артроскопии не было, я теперь до сих пор не могу ходить, уже прошло 2 месяца.



За это сообщение автора Grima поблагодарил: doctor (15 сен 2013, 18:38)
Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Больница им. Пирогова - не хотите потерять здоровье? ...
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:19 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:37
Наличности на руках:
0.00 Points

Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

компар, какие ужасы Вы пишете.

Вот только я не понимаю одного - Вы так ирочнично пишите обо всем - тип врач просмотрел, через 5 минут операция, заставили подписать...что значит заставили. Если Вам показалось, что этот врач не профессионал, то как Вы ему могли довериться сделать Вам операцию, не проконсультировавшись с другими врачами? Что значит заставили Вас подписать - вы всегда могли отказаться. Если Вам не показывали историю болезни, то Вы имели полное право в палату вызвать дирекцию вплоть до милиции. Я не оправдываю клинику ни в коем случае, но и Вы могли избежать этого всего

_________________
Он просто смотрел на жизнь. Она отвечала ему тем же.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Больница им. Пирогова - не хотите потерять здоровье? ...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 10:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:53
Наличности на руках:
0.00 Points

Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Grima писал(а):
Наша история началась с того, как пришли на консультацию к врачу травматологу Боженко С.В., который посмотрел в течении 5 минут, без наличия снимков и других исследований, успел поставить диагноз и принять решение об операции - Артроскопии. Через 30 мин. я уже лежал на операционном столе. Историю врач заполнял в операционной и брал мое согласие на операцию. Все бы ничего да только....Во время операции мне повредили (не правильно уложили на столе) бедренный нерв (об этом я узнал 2 недели спустя при консультации у специалистов не из этой больницы). После операции - боль, которая меня беспокоила так и осталась. Во время осмотра в перевязочной я сообщил об этом врачу, а он мне:"Это не ко мне ". Далее он мне просто сделал блокаду сустава и все. Осмотры проводились бегло, назначения медсестрами не снимаются, мне было назначено ЛФК с 2-го дня, а я узнал об этом только на 4-е сутки и то только по тому, что сам подошел. Выписали через 6 дней, с теми же сильнейшими болями в коленном суставе. И болью надколенника с чем я и обратился на консультации. В поликлинике меня смотрел хирург 3 раза и видя как я поднимаю свою ногу руками не обратил на это внимание. Я в свою очередь видя, что-то не так, обратился к другому специалисту, который проведя пробы увидел повреждение нерва, что требовало срочного лечения. Нога сильно похудела, что тоже должен был увидеть хирург. Я сам пришел на прием к неврологу, который в срочном порядке дала направление в неврологическое отделение больницы Пирогова. С диагнозом не как осложнение после операции, а как новое заболевание."А откуда у меня это заболевание?!" После 2-х недельного пребывания в неврологии, мне не поставили диагноз Позиционного повреждения бедренного нерва на оперированной ноге и не провели дополнительных исследований для того, чтобы опровергнуть это. Капельницы в отделении готовили в 8 утра, а капали в 12, уколы все проводили без перчаток, каждый раз необходимо было спрашивать есть ли мне уколы. Белье ни разу не поменяли за 13 дней, а в истории отметку сделали не забыли. С историей болезни не давали ознакамливаться даже в присутствии медицинских сестер. Я написал жалобу по поводу оказания не качественного оказания медицинской помощи руководству, получил ответ - нарушения не выявлены. Так с чего я начал - оснований для артроскопии не было, я теперь до сих пор не могу ходить, уже прошло 2 месяца.


Grima, как же сегодня ваши дела?Как нога?

_________________
zax


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Больница им. Пирогова - не хотите потерять здоровье? ...
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:31 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:54
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 1 раз(а).

Если внимательно читать, то словосочетания заставили идти на операцию нет. Вопрос стоит о профессионализме, о подходе к самой проблеме - диагностика и дальнейшее принятие решения о тактике лечения. Пациенты не имеют медицинского образования и склонны доверять врачам, особенно когда говорят о серьезном прогнозе, говорят умные слова - блок сустава, движения в суставе не будет, а в этот момент сильнейшая боль, мало времени или сейчас (так как есть место в операцонной) и т.д. Много моментов, которые подталкивают на необдуманные поступки пациентов - они то не знают последствия. А врач знает и обязан предусмотреть, на то он и получал образование! Хорошо сделали операцию, бог с ней. Так ведь тенденции шалопайства сохраняются и в послеоперационном периоде. Осмотры сводились только к пункции сустава в перевязочной и вопросом "Ну как?", "Болит?!", "Это не ко мне!". А к кому? Стесняюсь спросить. В день выписки даже осмотра не было, а на кануне пункция сустава была с кровью. И пишем в выписке выпота нет, а через 3 дня 70 мл. В день выписки сделали МРТ - полный сустав жидкости. На сегодня мы без улучшения - оформляем инвалидность, ездил в институт Вредена назначили 4 недели костыли, серьезную схему с хондропротекторами+НПВП, внутрисуставные уколы, все поэтапно на 6 мес. Если не будет улучшения, то повторная операция. Сейчас у меня на фоне приема НПВП - гипертония, высокий уровень мочевой кислоты (высокий риск развития подагры), гастропатия. Мне 42 года я не могу жить качественно, меня сделали инвалидом. Кто за это ответит?!


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru