Текущее время: 19 апр 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Врачи начали консультировать по Интернет
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 10:20 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 10:18
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 1 раз(а).

Врачи скорой помощи Минска начали консультировать по интернету. Об этом сообщает портал Vidal.by. Для получения онлайн-консультации необходимо отправить письмо по специальному электронному адресу. Ответ будет предоставлен в рабочие дни в течение 4 часов.

Горожане чаще всего спрашивают о подробностях транспортировки больных в сопровождении медработников (после перенесенного инсульта, полученных множественных травм).

Как уточнили в «скорой», это платная услуга, которую предварительно нужно согласовать со специалистами Республиканского центра экстренной медицинской помощи, а потом приехать с паспортом в 9-ю центральную подстанцию для заключения договора и оплаты.

Другая новость, о которой сообщает Vidal.by, от гриппа уже привились почти 250 тысяч жителей Минска. Прививки против гриппа уже сделаны 246 тысячам минчанам.Об этом сообщила заведующая отделением иммунопрофилактики Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Ирина Глинская.

При этом более 4 тысяч горожан вакцинировались за собственные деньги, 35 тысяч – за счет средств предприятий, организаций, на которых они работают. Остальным прививки выполнены за счет средств местного и республиканского бюджетов. Что касается выбора вакцин, то, в медучреждениях столицы прививают вакцинами «Флюваксин» (страна-производитель Китай), «Гриппол Плюс» (страна-производитель Россия), «Ваксигрип» (страна-производитель Франция). С 10 октября ожидается поступление вакцины «Инфлювак» (страна-производитель Нидерланды).

До 1 декабря медики планируют привить против гриппа более 400 тысяч горожан.


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru