Текущее время: 29 мар 2024, 03:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: удаление грыжи межпозвонкового диска Кофлекс
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 18:51 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 21:42
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 1 раз(а).

В настоящее время остеохондроз поясничного отдела позвоночника, являясь полиэтиологическим и полиморфным заболеванием с большим количеством вариантов течения и исхода, привлекает все большее внимание как проблема, требующая хирургического лечения.
Общепризнанными в мировой практике факторами, формирующими картину заболевания, являются: дискорадикулярные конфликты при грыжах и протрузиях межпозвоночных дисков; дегенеративный стеноз позвоночного канала; нестабильность одного или нескольких сегментов, которая может носить как первичный так вторичный (послеоперационный) характер, дегенеративные и диспластические спондилолистезы различной степени выраженности. Для устранения и профилактики этих патологических состояний применяются и постоянно развиваются различные виды декомпрессивных, стабилизирующих и декомпрессивно-стабилизирующих операций, которые направлены на устранение основных как клинических, так и неврологических проявлений остеохондроза.
На сегодняшний день в клинической практике находят все большее применение системы, позволяющие производить фиксацию и стабилизацию при минимально инвазивном и травматичном доступе с сохранением принципов максимальной декомпрессии структур позвоночного канала. Соответственно этому значительно сокращается время операции, пациенты активизируются в более ранние сроки, сокращается койко-день. Один из видов этих систем основан на принципах биомеханики позвоночника и предназначен для динамической фиксации и стабилизации как при первично выявленной нестабильности (либо стенозе канала) так и в дополнение к операциям удаления грыж межпозвоночных дисков поясничного отдела.

Межостистый имплант для динамической стабилизации поясничного отдела поясничного отдела позвоночника (COFLEX).





Имплант Кофлекс изготовлен из титанового сплава и представляет сосбой U-образную пружину с двумя парами крепежных элементов, которые фиксируют конструкцию к остистым отросткам.
Показанием к операции является наличие интенсивных, резистентных к консервативной терапии компрессионных корешковых и рефлекторных болевых синдромов, обусловленных дегенеративной патологией позвоночника.
Кофлекс — титановый спинальный имплантат, устанавливаемый в межостистое пространство, обеспечивающий динамическую стабилизацию позвоночного сегмента. Позволяет позвоночным сегментам восстанавливаться согласно естественному биомеханическому состоянию. Дает возможность избегая "перенастройки" спинального сегмента, сохранять естественную анатомическую архитектонику с сохранением центра вращения. Не препятствует изгибанию и динамически сжимается при разгибании. Динамическая фиксация позвоночника представляет собой концептуально новый подход к лечению дегенеративных поражений позвоночного столба. Такая фиксация направлена на устранение нестабильности пораженного позвоночного сегмента с сохранением в нем контролируемого уровня подвижности.
ПРОСТОТА В ПРИМЕНЕНИИ: малоинвазивная и малотравматичная процедура установки, не требуется дополнительного повреждения тканей.
В отделении НХО2 проводятся операции по удалению межпозвонковых грыж, в том числе с применением динамического межостистого импланта Кофлекс. Для получения консультативной помощи обращайтесь нейрохирургическое отделение N 2 Мурманской областной клинической больницы 8(8152)25-03-07 Панаськов Андрей Валерьевич


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru