Текущее время: 28 мар 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВТМП для пациентов с проблемами позвоночника
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:21 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 21:42
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 1 раз(а).

С 2009 г. В мурманской областной больнице проводится хирургическое лечение пациентов с патологией позвоночника по программе ВТМП (высокотехнологичных методов лечения). В эту группу входят больные с дегенеративно – дистрофическими поражениями позвоночника такими как – стеноз позвоночного канала, нестабильность позвоночно – двигательного сегмента (спондилолистез – смещение позвонка), состояниях после операции на позвоночнике (так называемый синдром неудачно оперированного позвоночника, когда пациент неудовлетворен результатом операции - удаления межпозвонкового диска - сохраняется болевой синдром). В этих случаях проводятся более радикальные операции с расширенной декомпрессией невральных структур позвоночного канала, протезированием межпозвонковых дисков и остеосинтезом позвоночника. В большинстве случаев (около 80 процентов) пациенты отмечают положительную динамику в своем состоянии в виде уменьшения интенсивности болевого синдрома. За это время выполнено более 300 операций. Финансирование этих операций (оплата расходного материала) идет из федерального бюджета, т.е. абсолютно бесплатно для пациента. Хочется добавить, что операции проводятся на современном уровне, с применением микрохирургической техники и технологий хирургии позвоночника, что позволяет активировать пациента буквально в день операции. Так что страхи пациентов относительно того, что их «вывезут из больницы на каталке» или они станут инвалидами – беспочвенны.
Консультации по поводу получения мед. помощи по программе ВТМП можно получить на консультации нейрохирурга МДЦ, либо непосредственно в отд. НХО2 тел. 8(8152) 25-03-07.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: ВТМП для пациентов с проблемами позвоночника
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 20:24 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 21:42
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 1 раз(а).

Уважаемые пациенты с проблемами позвоночника (дегенеративно - дистрофические поражения межпозвонкового диска (грыжи дисков), нестабильностью позвонков (спондилолистез), стеноз позвоночного канала, последствия трамы позвоночника), гемангиомы, метастазы опухолей в позвонки, компрессионные переломы позвонков при остеопорозе.... в отделении НХО2 имеется расходный материал для лечения данной патологии по программе ВТМП. Всю интересующую Вас информацию можно получить на очной консультации, договориться о времени можно получить по тел.25-03-07 врач - нейрохирург Панаськов Андрей Валерьевич
25.08.2014


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru