Текущее время: 19 мар 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кольцевидная поджелудочная
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 01:39 
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 01:13
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 5 раз(а).
Поблагодарили: 6 раз(а).

Скажите, как часто встречается на вашей практике кольцевидная поджелудочная у новорожденных детей, и каковы причины (на ваш взгляд) ее образования. У моей малышки такая патология поджелудочной, во время беременности я ничем не болела, проходила все узи и сдавала все анализы, все было хорошо, и в результате родилась с патологией. Может ли дальше, при взрослении ребенка, кольцевидная поджелудочная вызывать непроходимость?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Кольцевидная поджелудочная
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 17:49 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:22
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 9 раз(а).
Поблагодарили: 15 раз(а).

Здравствуйте! Рад, что у Вас всё хорошо. Кольцевидная поджелудочная железа как причина врождённой кишечной непроходимости встречается в нашем регионе 1-2 раза в год. Суть этого заболевания в том. что поджелудочная железа как кольцо охватывает двенадцатиперстную кишку и впоследствии сдавливает её просвет. Причину Вам никто не скажет, поскольку трудно выявить когда и какой вредный фактор воздействовал на беременную, вызван нарушение нормального развития органа. На УЗИ во время беременности видны грубые (извините за термин) пороки развития, которые проявляются сразу после рождения. В Вашем случае клиническая картина развивалась постепенно, по мере роста ребенка и увеличения объёма питания. Мы оперировали детей с этой патологией и в более позднем возрасте (несколько лет). Повторяться это заболевание не может, так как во время операции создаётся обходной путь движения пищи, минуя препятствие. Но Вы должны помнить, что после любой операции на органах брюшной полости могут образовываться спайки в брюшной полости, которые иногда приводят к спаечной кишечной непроходимости. Поэтому, если Вашего ребенка будут беспокоить боли в животе, рвота, задержка стула и газов, нужно обязательно показаться врачу и при необходимости хирургу. Будем надеятся, что Вам это не грозит,так как операция была выполнена очень аккуратно и щадяще к нежным тканям ребенка. Здоровья Вам и Вашей дочке. Детские хирурги МДГБ.



За это сообщение автора Surger поблагодарил: mega (07 янв 2013, 01:03)
Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Кольцевидная поджелудочная
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 01:37 
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 01:13
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 5 раз(а).
Поблагодарили: 6 раз(а).

Спасибо за ответ на мое сообщение, как вспомню как я залила слезами все отделение в роддоме, меня даже поместили в отдельную палату, наверно чтобы я не пугала людей истериками, а как я боялась операции, вы даже не представляете себе, когда мне сказали, что малышку забирают в реанимацию, а я должна ехать домой, поплакала-поплакала, а ничего не поделать, добралась до вокзала и купила билет на поезд, не знаю как я все это пережила... слава Богу и Вам конечно, что весь этот кошмар позади! Надеюсь что в будущем у нас не будет проблем с проходимостью, хотя первые примерно два месяца после выписки часто срыгивала желтым и обильно, особенно меня пугал желтый цвет. Сейчас тоже срыгивает часто, только уже без желтого, просто белым молоком, я особо не переживаю по этому поводу так-как в весе прибавляет хорошо и внешне счастливый и здоровый ребенок! Спасибо вам еще раз за все!Вам тоже желаю не болеть и Счастливого Рождества!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Кольцевидная поджелудочная
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 21:22 
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 01:13
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 5 раз(а).
Поблагодарили: 6 раз(а).

Еще раз Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение о средствах, которые делают послеоперационный рубец менее заметным, недавно услышала о пластыре мепиформ, говорят что действительно помогает, может вы знаете, действительно ли это так, стоит ли его Попробовать? Или что вы посоветуете? хоть рубец итак очень аккуратный, но все таки девочка растет, и посреди живота шрам, хотелось бы сделать его менее заметным. Очень жду вашего совета, заранее Спасибо!


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru