Текущее время: 19 апр 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кровь в лёгких.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 19:24 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:21
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Здравствуйте.
Мне была проведена неудачно бронхоскопия. Результатом которой было попадание не малого количества крови из носового отдела в лёгкие. Как следствие теперь появилось свистящее дыхание, хрипы. Раньше его не было. Что дальше при такой ситуации может произойти, имею ввиду какая болезнь может развиться, и как можно исправить возникшую проблему?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в лёгких.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 11:38 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 12 раз(а).

Может возникнуть пневмония. Для её профилактики при большом количестве залившейся в бронхи крови эндоскопист должен был эвакуировать как можно большее её количество обратно и рекомендовать приём антибиотиков. Где это случилось? Какая у вас основная патология? По какому поводу проводилась бронхоскопия? какой объём крови попал в бронхи? Сколько эвакуировали обратно?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в лёгких.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 20:02 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:21
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

У меня был длительный кашель до этого в течение 3 лет. Безрезультатно ходил к разным врачам, пытаясь выяснить его причины: ЛОР, терапевт, эндокринолог платные и бесплатные, как минимум 6 флюорографий и рентгенов лёгких было сделано, но везде они сообщали что всё в норме. Всё что смогли врачи установить за это время, это только хронический фарингит. Причин появления хронического фарингита они так не определили. Лечение фарингита результата тоже не дало, использовались различные антибиотики, антибактериальные препараты, муколитики, полоскания, аэрозоли и прочее. Буквально менее 2 месяцев назад после всех этих мытарств, уже обратившись в областную поликлинику, по рентгену было установлено: эмфизема, обструктивный бронхит, пневмосклероз. Было рекомендовано лечь в стационар, для лечения и дополнительной диагностики. В процессе лечения и дообследования и было допущено попадание крови в лёгкие. Проводилась бронхоскопия по вопросу установления состояния бронхов. Ими же был установлен атрофический эндобронхит в умеренной степени. Но опять же это обнаружено при осмотре только в доступной для осмотра области. А что там дальше, опять не известно. После этой бронхоскопии и попадании крови появился слабый хрип, хотя до этого его не было. Сейчас спустя 2 месяца после попадания, хрип не исчезает. В процессе исследования, сильно повредили слизистую носа и оттуда пошла кровь. После исследования она ещё 3 часа шла, не останавливаясь. По началу можно было её сплевывать или скашливать чтобы не попала внутрь. Но врачи сказали чтобы я этого не делал, так как раздражать это будет слизистую не давая затянуться ранке. Вот всё это время она и стекала внутрь. Сейчас я понимаю, что не нужно было их слушать, с самого начала её нужно было выкашливать, но теперь уже поздно. Соответственно сколько попало внутрь определить не представляется возможным и соответственно эвакуировано- нисколько. Я бы не обратил на это событие особого внимания, если бы не появился хрип. Что дальше при такой ситуации может произойти, имею ввиду какая болезнь может развиться, и как можно исправить возникшую проблему, очистить лёгкие от крови и убрать хрип?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в лёгких.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 21:23 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 12 раз(а).

Я бы попробовал ингаляции с муколитиками, влажную парную с эфирными маслами и постуральный дренах (откашливание в положении вниз головой с постукиваниями по спине).


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru