Текущее время: 28 мар 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОКРАЩЕНИЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПУЛЬМОНОЛОГИИ В ДВА РАЗА...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 12:55 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:33
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Как можно сократить отделение пульманологии вдвое?Если и сейчас попасть на лечение в пульманологию большая проблема.Что думает по этому решению главный врач МОБ? А больных астмой и другими лёгочными заболеваниями в области становится с каждым годом только больше.Климашевский Владимир.Оленегорк-2


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: СОКРАЩЕНИЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПУЛЬМАНОЛОГИИ В ДВА РАЗА...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 00:16 
Не в сети

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:24
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 1 раз(а).
Поблагодарили: 3 раз(а).

vova писал(а):
Как можно сократить отделение пульманологии вдвое?Если и сейчас попасть на лечение в пульманологию большая проблема.Что думает по этому решению главный врач МОБ? А больных астмой и другими лёгочными заболеваниями в области становится с каждым годом только больше.Климашевский Владимир.Оленегорк-2

отделение пульмонологии уже давно сокращено в 2 раза. Раньше было 60 коек, а теперь 30. терапия не приносит дохода. лечение очень дорогое, а тарифы маленькие. Никогда персонал отделения пульмонологии не имел больших зарплат, премии очень редко.
А главный МОКБ вряд ли ответит. экономически он поступает правильно. А о количестве больных легочными заболеваниями должно позаботиться наше министерство здравоохранения. как вариант - повысить качество лечения подобных пациентов на амбулаторном этапе.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: СОКРАЩЕНИЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПУЛЬМАНОЛОГИИ В ДВА РАЗА...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 07:51 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:25
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 6 раз(а).

Повысить качество леченияна амбулаторном этапе можно. Но вот кто проследит за выполнениями назначений. Могу судить по тем пациентам с бронхиальной астмой, которые есть на участке. Людей, которые педантично выполняют назначения и регулярно принимают препараты процентов 20 от всего количества больных с данной патологией. У остальных - разный процент пофигизма к собственному здоровью. Одни приходят, когда начинают свистеть, вторые вгоняют себя в астматический статус.
Люди говорят: "Доктор, Вы меня плохо лечите!!!". А когда начинаешь задавать уточняющие вопросы, то выясняется, что пациент получил меньше половины доз назанченного лечение, но все равно доктор ЛЕЧИТ пациента. Пациент не понимает, что не доктор лечит, а он сам лечится, а доктор только помогает ему.
Помните старую притчу о враче, пациенте и болезни? Очень обидно, что в наших условиях подавляющее большинство пациентов не со своим доктором, а со своей болезнью.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: СОКРАЩЕНИЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПУЛЬМАНОЛОГИИ В ДВА РАЗА...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 10:27 
Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 18:38
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 1 раз(а).
Поблагодарили: 4 раз(а).

а еще добавим сюда сокращение отделений эндокринологии, ревматологии и гастроэнтерологии


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: СОКРАЩЕНИЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПУЛЬМОНОЛОГИИ В ДВА РАЗА...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 22:02 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:33
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Я с многими коментариями согласен.И то что многое несоблюдается самими больными.Все подписываются что нельзя курить в отделении а в туалеты порой невозможно зайти так накурено.а виноваты и мы больные которые нехотят (закладывать) тех которые курят.Я лично стараюсь выполнят всё что назначают хотя понимаю что не все так-же как я поступают.А то что зарплаты маленькие я поинтересовался в одной из медсестры сколько она получает и чуть не упал со стула.Когда она мне н7азвала сумму в 10-11 тысяч.Это смех и грех.Если учесть что санитарка получает 9.А сровните условия-ночные смены-ответственость и многое другое.Мне очень их жалко стало ведь в основном молодые девчонки...


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru