Текущее время: 28 мар 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поступить?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 10:20 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:13
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я хочу поступить в Мурманский медицинский колледж. Мне 26 лет. Я окончила школу с серебряной медалью в 2000 году (11 классов).Есть высшее образование (МГТУ, гуманитарный факультет, социальная работа, 2000-2005 г.). Могу ли я поступить или нет?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:46 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:22
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 9 раз(а).
Поблагодарили: 15 раз(а).

Я думаю, Вам нужно там преподавать, а не учиться. Уровень образования с каждым годом в Мурм.мед.училище снижается. На работу намного охотнее берут выпускников Апатитского и других мед.училищ. В ММУ (колледже) осталось очень мало преподавателей-врачей. Занятия ведут медсестры, многие из которых почти не работали по специальности. К сожалению это так. Если Вы хотите учиться в ММУ, Вам необходимо обратиться туда или в приемную комиссию (если уже работает) или к завучу по учебной части. По закону при поступлении Вам должны перезачесть все дисциплины, которые вы изучали в ВУЗе (правоведение, иностранный язык, философия, экономика, культурология и другие очень важные для медицины дисциплины) и обучение в медучилище будет для Вас проще. Может есть смысл учиться на вечернем отделении, если оно будет в этом году. Удачи!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 22:10 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:26
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

У меня дочка тоже в этом году хочет поступать в Мурманский медколледж. И мы очень расстроены, прочитав отзыв о колледже.Жаль!!! Неужели, если она закончит колледж,работодатель при приёме на работу узнав, что она училась в Мурманске не возьмёт её на работу.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 14:29 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:22
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 9 раз(а).
Поблагодарили: 15 раз(а).

Не волнуйтесь, мои резкие слова отражают в целом ситуацию в ММУ и с профессиональным образованием в стране. Есть в медучилище прекрасные, талантливые преподаватели. Многие выпускники ММУ поступают в медицинские ВУЗы. То, каким станет специалистом Ваша дочь, зависит только от нее. В Мурманских лечебных учреждениях работают сотни выпускников ММУ и работают честно, являясь высочайшими профессионалами. Я просто сравниваю то, каким было медучилище 15-20 лет назад и каким оно стало сейчас. Желаю удачи Вашей дочке и пусть она никогда не разочаруется в своем выборе.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 21:41 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:26
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Большое спасибо Вам за поддержку и добрые слова!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 21:19 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:00
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Здравствуйте, я закончила в 2009 году эколого-биологический факультет Петрозаводского гос.университета, хотела бы получить высшее образования по спец. "фармация" (заочно), Необходимо ли иметь для этого среднее проф.образование (колледж)? заранее спасибо


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 09:23 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:11
Наличности на руках:
10,000.00 Points

Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 19 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

нет, одного высшего образования для получения второго вполне достаточно, а вот сроки могут отличаться, в любом случае проще сразу в мед, даже если на полный период обучения, в любом случае скоро второе высшее будет без сокращенных программ

_________________
Administrator of MurmanMed.ru


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 21:42 
Не в сети

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:24
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 1 раз(а).
Поблагодарили: 3 раз(а).

Очень хорошо что в ММУ преподаватели медицинские сестры. Медсестру должна учить медсестра, а не доктор, потому что это разные профессии.
Конечно когда преподавателей набирают по знакомству, а не по уровню подготовки к преподаванию, тогда встает вопрос о качестве образования.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 21:31 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:22
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 9 раз(а).
Поблагодарили: 15 раз(а).

Есть в программе обучения "сестринские" дисциплины - общий уход, сестринское дело и т.д.- их , безусловно, должны вести опытные медсестры, которые знают свою работу и готовы поделится опытом и знаниями со студентами. А когда клинические дисциплины читает по учебнику студентам (слово в слово) преподаватель, который только сегодня узнал, что он стал преподавать с нового учебного года инфекционные болезни или терапию - это профанация и дискредитация образования.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как поступить?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 20:44 
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:10
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

У меня высшее экономическое, хочу в этом году поступить на вечернее отделение "сестринское дело". Сколько будет стоить обучение, сколько учится, будут ли предметы, которые перезачитываются?


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru