Текущее время: 28 мар 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как попасть бесплатно на консультацию в С-Пб?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 23:02 
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 01:13
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 5 раз(а).
Поблагодарили: 6 раз(а).

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как попасть с ребенком на бесплатную консультацию в С-Пб? В НИИ им. Г.И.Турнера указано, что для иногородних на бесплатную консультацию нужно направление из местного департамента здравохранения или министерства здравоохранения. У кого мне требовать это направление? С чего начинать? Если я живу в Апатитах, а министерство здравохранения находится в Мурманске, неужели надо ехать за направлением в Мурманск? или можно получить его на месте? Помогите пожалуйста разобраться, заранее спасибо!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть бесплатно на консультацию в С-Пб?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 20:23 
Не в сети

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:24
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 1 раз(а).
Поблагодарили: 3 раз(а).

Для этого надо получить заключение врача специалиста или терапевта о том, что ваш ребенок нуждается в консультации специалистов федеральной клиники. Вы пишете заявление на имя министра здравоохранения Мурманской области, Ваш педиатр готовит выписку из медицинской карты ребенка. Затем документы направляются в Минздрав на комиссию. Комиссия решает нуждается ребенок в таком виде медицинской помощи или нет. И в зависимости от принятого решения выдается направление на консультацию. Позвоните в Минздрав и Вам все обьяснят.



За это сообщение автора msestra поблагодарил: mega (20 июл 2013, 13:46)
Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть бесплатно на консультацию в С-Пб?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 20:26 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:22
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 9 раз(а).
Поблагодарили: 15 раз(а).

Здравствуйте! Сначала Вам нужно проконсультироваться у детских ортопедов-травматологов Мурманской городской больницы скорой мед. помощи (ГБСМП). Заведующий детским травм.отделением - главный детский ортопед-травматолог Мурманской области Лаврушин Геннадий Владимирович тел 45-99-55. Он принимает в МДЦ, запись в регистратуре. На бесплатную консультацию в МДЦ Вас должен записать врач поликлиники. Если Вам действительно нужна консультация в НИИ Турнера,главный специалист области укажет это в рекомендациях во время приема в МДЦ и Ваш врач в поликлинике будет оформлять всю дальнейшую документацию. А если консультация на центральной базе Вам не показана, то Вы сможете проконсультироваться в С-Пб только за свой счет. Имейте в виду, что дорогу к месту консультации если у ребёнка нет инвалидности Вам не оплатят. Может быть будет достаточно проконсультироваться у местных специалистов. Мурманские детские ортопеды-травматологи высоко профессиональные доктора.
Желаю здоровья Вашему ребёнку.



За это сообщение автора Surger поблагодарил: mega (20 июл 2013, 13:47)
Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть бесплатно на консультацию в С-Пб?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 13:33 
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 01:13
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 5 раз(а).
Поблагодарили: 6 раз(а).

Спасибо, мы наблюдаемся у Лаврушина Г.В. с трех месяцев, и два раза осматривал ортопед в МДГБ (помоему Белоусов, могу ошибаться с фамилией, потомучто в выписке не указана фамилия врача). Так вот, ортопед МДГБ считает, что нам нужна госпитализация и стационарное лечение и направляет к Лаврушину Г.В. для решения вопроса о госпитализации, а Лаврушин Г.В. ставит другой диагноз, и считает, что госпитализация не нужна! Может ему и видней, но прошло уже 9 месяцев лечения - а результата нет, совсем недавно приезжали к нему, и он сказал, что дела плохие и для нас может все закончится операцией, и опять назначил лечение дома еще три месяца. Сколько можно ждать? время идет, ребенок хочет ходить, а ей нельзя вставать на ноги. И местные ортопеды(Апатиты) считают по снимкам что Белоусов скорее всего прав, и есть вывих бедра, нужна операция.Я уже в отчаянии стала искать куда еще можно обратится, нашла НИИ им.Турнера, может там помогут без операции обойтись. Сколько же моему ребенку еще мучиться, итак уже была операция (кольцевидная поджелудочная) почти год назад, я так была счастлива что наконец все позади! И что теперь? неужели опять под нож? Мы поедем в Турнера на платную консультацию, и если они увидят, что нужна будет госпитализация, я думаю нас должны взять бесплатно. Я думаю так мы выиграем время, и может не поздно вылечиться без операции. Хочеться верить что так и будет!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть бесплатно на консультацию в С-Пб?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 18:53 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:22
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 9 раз(а).
Поблагодарили: 15 раз(а).

Я Вам советую в таком случае обратиться в министерство здравоохранения Мурманской области к главному педиатру области Пашковскому Михаилу Михайловичу (эта должность сейчас называется по другому, но компетенция и суть работы осталась та-же) . Спокойно, без эмоций и негатива объясните ситуацию. Михаил Михайлович очень грамотный и внимательный специалист, он Вам скажет, как всё правильно организовать. Изменился адрес и телефоны местного минздрава - посмотрите в интернете на официальном сайте. Удачи!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть бесплатно на консультацию в С-Пб?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 00:47 
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 01:13
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 5 раз(а).
Поблагодарили: 6 раз(а).

Еще раз спасибо, всетаки я считаю, что не стоит беспокоить министерство из-за консультации в С-Пб, скорее всего консультация не так уж и дорого стоит,больше только прокатаю на поездку в Мурманск. А вот если операция всетаки неизбежна, тогда пойду по вашему совету в министерство, чтобы разъяснили мне как получить квоту на операцию, лучше всетаки операцию сделать в С-Пб, чем в Мурманске.

Кстати, в НИИ Турнера консультируют заочно по электронной почте на основании документов (выписки, рентгенограммы в динамике)
Консультант составляет заключение на основании присланных документов, включающее:
- заключение о достоверности диагноза;
- заключение о необходимости проведения дополнительных обследований и/или предоставления дополнительной информации
- заключение об адекватности проводимого лечения, в т.ч. о необходимости дополнительных назначений;
- заключение о целесообразности госпитализации или проведения очной консультации в ФГБУ НИДОИ им. Г.И. ТУРНЕРА Минздрава России.
Я сегодня уже подготовила все что есть, отправила по электронной почте. Теперь осталось подождать результат, если они пришлют заключение о необходимой очной консультации или госпитализации, то в направлении мне не должны отказать. А если уж не дождемся ответа, то в августе планируем съездить платно.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть бесплатно на консультацию в С-Пб?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 01:26 
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 01:13
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 5 раз(а).
Поблагодарили: 6 раз(а).

Извините, у меня еще вопрос: может слышали что-нибудь про вот эту клинику : Центральный Институт Травматологии и Ортопедии им. Н.Н.Приорова.Отделение детской ортопедии.(http://www.det-orto.ru )Москва, ул. Приорова, д.10, Может лучше туда поехать? (просто у нас в Москве есть родственники и есть где остановиться, а в С-пб никого нет)


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть бесплатно на консультацию в С-Пб?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 09:34 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:22
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 9 раз(а).
Поблагодарили: 15 раз(а).

И в Москве и в С-Пб центральные НИИ. Но институт Турнера всё-таки считается ведущим, специализированным НИИ детской ортопедии и травматологии. А специалисты везде работают первоклассные. Если Вам проще ехать в Москву - поезжайте. Помните - в Москве любят деньги (м.б. в ЦИТО поборов и нет - не слышал, но готовым надо быть).


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть бесплатно на консультацию в С-Пб?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:34 
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 01:13
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 5 раз(а).
Поблагодарили: 6 раз(а).

Всетаки поедем в НИИ им.Турнера, Спасибо!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть бесплатно на консультацию в С-Пб?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 00:41 
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 01:13
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 5 раз(а).
Поблагодарили: 6 раз(а).

Хочу поделиться результатом http://murmanmed.ru/forum/viewtopic.php?f=114&t=1075 :shock:


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru