Текущее время: 28 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 19:42 
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:10
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Да, речь о Люксденте. Но мне самой ставили еще по-прежней. Как мне объяснили - поставщики поднимают цену, ну и они соответственно.

А про железки - это вопрос личного восприятия, если так чутко к этому относитесь - конечно не задумываясь ставьте белые, чтобы не переживать и не стесняться. Хотя, есть еще, например, прозрачные - вообще лапочки на вид, сапфировые - в Вива-дент показывали.

Я же говорю свое субъективное мнение, у меня наверху белые, внизу железки. И мне железки нравятся больше нежели эти белые. Я тоже руководствовалась тем, что белые меньше видно, на самом деле и белые еще ой как видно. В общем, я считаю, что сглупила поставив белые. Но теперь уж что.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:40 
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

ну белые как минимум менее заметно! не стоит расстраиваться, ведь на качестве лечения это не скажется, а разница в цене скромная. Не вижу преимущества железок - вроде говорят что носить и так и так - год.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:47 
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Завтра таки иду удалять зуб (6-ку). На снимке увидели большую кисту ((( СТрашно безумно, зуб жалко, не болит жеж. Со стороны 6ки скорее всего вылезет зуб мудрости и как бы ее компенсирует.
А с другой стороны буду удалять сидящую внутри еще 8ку. ЧТоб зубиков было одинаково.
Ток потом в Люксдент. А еще надо думать что с верхними 8ками делать. Вдруг выровняю зубы, а они как полезут к 25 годам??? И всё насмарку.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 22:27 
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:10
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Я в таких случаях только на мнение доктора ориентируюсь, он видит реальную картину, и у него мы не первые пациенты. Надо удалять - что ж значит надо. Я вообще удалила 4-ку и 5-ку -абсолютно здоровые, от них еще и дырку видно, а 6-ку внизу сроду и не заметно будет.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 04:50 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:45
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Если кому интересно, я ходила на Кольский 178. Кабинетик там конечно не ахти, маленький, не особо уютный, только врач и ассистент, но когда меня туда направили, сказали, что там работает лучший ортодонт в Мурманске. Мне посчитали все это дело приблизительно на 80 тысяч. Уже год прошел, я все никак не накопила, а вопрос эстетики вообще не волнует. Главное, как потом))) Носить сказали около полутора лет, но у всех индивидуально. Вот :)


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:16 
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

А кто сказал что там лучший ортодонт?) Я общалась с девушой, которая там лечится, ей особо ничего не раскрывают, плана лечения нет, на вопросы отвечают неохотно.
Здесь кто-то писал и был абсолютно прав - в Мурманске вообще нет хороших ортодонтов. Есть нормальные. А когда платишь 80 тысяч - хочется чтобы как минимум было хорошо. Я лечусь в Люксденте. И честно - недовольна. По очень многим параметрам. Если интересно, могу написать)


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:01 
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

В люкс-дент обращаться не советую, вива-дент - тоже самое.
В Жемчуге судя по отзывам знакомой тоже не фонтан.


Последний раз редактировалось nevermind 13 мар 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:05 
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

И ребята - берегите зубы! Новые не поставить, а такие неудачные решения дорого нам потом отольются.
Требуйте чеков за всю стоимость лечения, требуйте план лечения, задавайте вопросы!!
Я задавала много, но, к сожалению не те вопросы, да и выбора тут особо не было...


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:06 
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Меня подкупило и то, что орт лечила мою подругу. У подруги с зубами и сейчас все отлично... А мне вот не повезло.


Последний раз редактировалось nevermind 13 мар 2012, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:11 
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

увы


Последний раз редактировалось nevermind 13 мар 2012, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru