Текущее время: 28 мар 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 09:05 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:32
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

На Кольском не была.. Все таки или Люкс или Вива.. (А ты не спросила в Виве, у них установка входит в стоимость??) 4 октября иду в Люкс лечить зуб, вот тогда и приму решение. А насчет возраста.. мне 26 на днях стукнуло. И чё теперь?! У 18-летних зубы мягче что ли ?? )))))))) Ничего страшного, если сейчас не сделаем, то в 30 будем себя ругать. А 1,5 года быстро пролетят.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 23:12 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:11
Наличности на руках:
10,000.00 Points

Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 19 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

в любом возрасте возможно ставить брекеты, это однозначно

_________________
Administrator of MurmanMed.ru


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:15 
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Была в Виве. Врач Шендюх Н.В. Обе челюсти низ -металл, верх - пластик будут стоить за всё лечение 80 тыс. Это с установкой и посещениями. Ретейнер после сказали как правило не ставят. Лечение не менее 1,5 лет. Сказали удалять восьмерки, которые еще и не видны. Это целая операция. Мне не очень там понравилось, и место, и врач и ассистент, появилась куча сомнений, неуверенность. Решила сходить к другому врачу. В Люксдент установка керамики на обе челюсти - 60 тыс.ру (по 30 на каждую) + за посещение кажд.месяц 1000ру (по 500 за челюсть), срок - 1 год. Итого 70+ тысяч. После снятия делают шинирование и зубы уж точно никуда не убегут. Стоит это 5-6 тысяч. Врач понравилась, приятная, говорит всё конкретно, на кучу моих вопросов отвечала терпеливо и уверенно. Сказали что на Кольском еще дороже (туда я уже месяц не могу дозвониться). К Истомину на Буркова я записалась аж на 1е апреля, но ждать столько не хочу. Подруга там ставила железо, обошлось примерно в 40 тыщ за обе. В итоге выберу Люксдент: керамика, носить меньше, зубы удалять сказали не нужно. Один минус - платить 30 тысяч за установку нужно сразу. Зато есть договор и кассовый аппарат, а в виве чеков не дают.
С зубами у меня не страшно, прикус правильный, просто места им мало)


Последний раз редактировалось nevermind 01 дек 2010, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 11:38 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:32
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Все таки я остановилась на Люксе и лечусь там уже второй месяц. Зубки УЖЕ ровнехонькие стали. За такой то короткий срок!!! А деньги....ну что ж поделаешь. Зато когда видишь в зеркале результат, то никаких денег за такую красоту не жалко))))


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 12:12 
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

maria писал(а):
Все таки я остановилась на Люксе и лечусь там уже второй месяц. Зубки УЖЕ ровнехонькие стали. За такой то короткий срок!!! А деньги....ну что ж поделаешь. Зато когда видишь в зеркале результат, то никаких денег за такую красоту не жалко))))



Мария, расскажите подробней) Я тоже в Люксе буду ставить, да и остальным интересно будет. Что за брекеты? Насколько дискомфортно и больно?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 12:27 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:32
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Брекеты не знаю честно говоря из чего)) Но они беленькие и смотрятся очень аккуратно. Дискомфорт присутствовать конечно должен, но только первое время. Потом все проходит и привыкается. У кого-то быстро, у кого-то медленнее. У меня вообще ничего не болело. Тянуло конечно зубки, но я кушала мягкую пищу, не травмировала их и все было хорошо. Щас вообще жру все что можно и нельзя))) Сама установка тоже не больно. Еще у меня было удаление двух пятерочек, т.к. места зубам мало было.
В общем, держите в голове позитивный настрой и все пройдет быстро и легко.
Если есть более конкретные вопросы, пишите в личку )))


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 23:31 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:38
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Если уместно-сколько стоило Вам это удовольствие?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 23:55 
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Мне озвучили сумму 30 тыс.ру за одну челюсть, это система+установка. И раз в месяц на прием - 500 руб за коррекцию одной челюсти.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 14:46 
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:10
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

nevermind писал(а):
Мне озвучили сумму 30 тыс.ру за одну челюсть, это система+установка. И раз в месяц на прием - 500 руб за коррекцию одной челюсти.


Мне сказали, что будет увеличение стоимости брекетов на 2-4 тысячи, а если не просто коррекция а смена дуги в ходе приемов - это 1000 руб.

Я вообще поставила себе на нижнюю - железки - за 28, а верхнюю белые. Честно говоря пожалела, что не поставила железки на обе. Пусть их видно, но и белые видно, зато железки надежные, меньше по размеру и аккуратнее выглядят. Ну это уже конечно дело вкуса каждого


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 17:02 
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Ipanema писал(а):

Мне сказали, что будет увеличение стоимости брекетов на 2-4 тысячи, а если не просто коррекция а смена дуги в ходе приемов - это 1000 руб.

Я вообще поставила себе на нижнюю - железки - за 28, а верхнюю белые. Честно говоря пожалела, что не поставила железки на обе. Пусть их видно, но и белые видно, зато железки надежные, меньше по размеру и аккуратнее выглядят. Ну это уже конечно дело вкуса каждого



Что за увеличение стоимости? Типо кризис, или чего вдруг? А речь идет о Люксденте??
Железки все же видны за километр даже человеку с плохим зрением. Белые не так в глаза бросаются это однозначно. Полный рот металла - я бы этого не пережила)


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru