Текущее время: 28 мар 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брекеты
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 15:30 
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:10
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Задумала выровнять зубы. Сходила на консультацию. Врач сказал необходимо удалить минимум два зуба. Умом понимаю, что так и надо. Ведь зубам нужно пространство, чтобы встать на место, но жутко жаль два здоровых зуба. Неужели нельзя обойтись без удаления? Может кто поделится собственным опытом, насколько дискомфортен процесс ношения брекетов? Стоит ли решиться?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 12:36 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:32
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Мне тоже на консультации сказали, что на НЧ две пятерки нужно удалять, чтобы зубикам было место куда двигаться. До слез не хочется здоровые зубы терять, но другого варианта все равно нет! Придется набираться смелости и искать единомышленников!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 20:57 
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:10
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

А я сходила на консультацию еще к одному врачу, в принципе можно не вырывать, сказали мне, сделать пропилы - что тоже не особо приятно, но гарантировать в моем случае мне ничего не смогут. Выровнять-то они выровнятся, но челюсть "выдвинется" вперед. Будет ли это красиво - трудно сказать. Чтобы получить предсказуемый результат, лучше удалить. Так что видимо придется смириться.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 09:00 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:32
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Ага. Высокий процент того, что зубки опять поедут, т.к. не будет им достаточно места. Ipanema, на какой клинике ты остановилась? Когда планируешь удалять? и когда ставить брекеты?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 18:17 
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:10
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Склоняюсь к Вива-дент, но у меня весь вопрос в деньгах, недешевое это удовольствие, думаю к концу октября начать. А вот кстати про время с момента удаления, до установки брекетов я не уточняла. Как-то не возник у меня этот вопрос, вот думаю еще на одну консультацию сходить :) надо будет уточнить


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 08:48 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:32
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Я тоже была в Вива-дент. Меня там вроде вдохновили, что через 1,5-2 года будет красота, но с точки зрения Здоровья зубов (а это важно перед установкой брекетов) ничего не сказали. Начался развод на лингвальные брекеты.. Потом я была в Люкс-Дент (на Дзержинского) и ко мне подошли более серьезно!! Обьяснили почему зубки поехали, и к чему это может привести. Так что сходи еще к ним. У меня сестра там ставила брекеты.. Беленькие, смотрелось очень хорошо...


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:32 
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:10
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Я там была, доктор мне тоже понравилась, не готова просто сразу 60 т.р. выложить, в этом плане в Виве более подходящие для меня условия. А про лингвальные мне в Виве сказали напротив, что не рекомендуют.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 09:59 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:32
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Да уж (((( Денег придется выложить ого-го сколько ((( Ты верх и низ будешь делать? Мне сначала нижнюю надо выровнять, а уже потом займутся верхними зубками. Хоть психологически можно будет привыкнуть, а то страшновато сразу на обе одевать.. Кстати, я тоже на конец октября планирую начать эту эпопею.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 11:37 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:32
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Кстати, ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы кассовые чеки и все документы предоставили!!! А не как на консультациях они делают: 300 руб. быстренько к себе в кармашек и закорючку в журнале. Если, не дай Бог, какое-то осложнение, то потом не докажешь кто делал и когда…


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 21:50 
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:10
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

maria, а ты в итоге, где решила ставить бекеты? и случайно не была на консультации на Кольском 178?

Мне один доктор сказал в моем возрасте нечего тянуть сразу на обе ставить и в путь, минимум на полтора года :) Ну да, 25 - это приговор, подумала я.


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru