Текущее время: 28 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ситуация со стамотологиями и полисами
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 12:50 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:40
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Я прописана на ул.Аскольдовцев и следовательно прикреплена к стоматологии №2. С недавнего времени там уволилась врач-гигиенист и услуги по отбеливанию зубов, удалению зубного камня и тп перестали оказывать.
Я позвонила во все государственные поликлинники, в центральной врач подобной практики оказалася, но, как мне сказали, его услуги для меня будут платными. Потому что я не прикреплена к другой поликлиннике.
Стоимость - 120 руб.за 1 зуб.
В страховом полисе черным по белому написано: засрахованный имеет право на выбор медецинского учреждения и на получение бесплатной медецинской помощи на всей территории РФ.
Но такая ситуация, как у меня, повсеместна. Как с этим бороться? Куда, что, кому писать? Или остается только судиться?
зачем тогда страховой полис мне,если он ничего мне не гарантирует?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: ситуация со стамотологиями и полисами
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 18:30 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:25
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 6 раз(а).

Согласно сложившейся практике существует одна схема решения проблемы. Когда ЛПУ не может на своей базе обеспечить оказание какого-либо вида медицинской помощи (медицинской услуги), прописанного в территориальной программе госгарантий, то администрация этого самого ЛПУ обеспечивает оказание этого вида помощи (медицинской услуги) на базе другого ЛПУ. Поэтому необходимую вам услугу должны обеспечить на базе другой муниципальной стоматологической поликлинике в рамках территориальной программы госгарантий. В случае, если у Вас подобная процедура не получается, то рекомендую сходить на прием к стоматологу терапевту, который должен Вам в амбулаторной карте сделать необходимые назначения и продублировать их вам в направлении на отдельном листке. Не забудьте проверить, чтобы на этом листке была подпись врача и штамп регистратуры. После этого с этим направлением Вы идете в любую стоматологическую поликлинику, работающую в системе ОМС. Показываете там это направление (но не отдаете), заключаете договор, оплачиваете услуги. Проверьте, чтобы в договоре были прописаны все оказанные услуги, и сумма в договоре совпадала с суммой в чеке. После этого Вы сдаете в территориальное отделение фонда ОМС направление, договор, чек и пишите заявление, чтобы Вам фонд ОМС вернул деньги заплаченные Вами за услуги, гарантированные территориальной программой госгарантий. Процедура замороченная, но денежку получите.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: ситуация со стамотологиями и полисами
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 09:56 
Супермодератор
Не в сети

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 13:59
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Есть ли смысл переплачивать за фотопломбу при возможности поставить химическую?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: ситуация со стамотологиями и полисами
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 23:10 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:11
Наличности на руках:
10,000.00 Points

Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 19 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

да, однозначно есть, это вопрос долговечности, если ее правильно поставить, меньше травматизм для здоровых тканей зуба и более эстетично

_________________
Administrator of MurmanMed.ru


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: ситуация со стамотологиями и полисами
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 23:25 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:25
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 6 раз(а).

Светоотверждаемые пломбировочные материалы в этом году включены в программу госгарантий оказания медицинской помощи.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: ситуация со стамотологиями и полисами
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 22:06 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:38
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

AnnaKova, Я так думаю, если у Вас и дальше возникают проблемы( они могут иметь место), в Вашем полисе должны быть номера телефонов, по которым можно звонить и в большенстве случаев,отказа от безплатной медицинской услуги, решить проблему.Проверено!


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru