Текущее время: 29 мар 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша хорошая детская больница )))
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 22:13 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:37
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 1 раз(а).

Кто лежал со своими детками в больнице? Поделитесь!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Наша хорошая детская больница )))
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 09:27 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:47
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 1 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Довелось нам побывать в Мурманской городской детской больнице , 2 раза. Первый раз лежали во второй хирургии, удаляли гемангиому, прошло все хорошо, хороший персонал и замечательный врач который оперировал ( Пахомов А. Ю. ). Ну вот совсем недавно произошел случай из ряда вон выходящий!!!!!! Ребенку 1.8 , пошли в поликлинику сделать злощасную прививку АКДС, первые три раза дочка перенесла вакцинацию хорошо, я практически была спокойна что и в этот раз тоже все пройдет хорошо. Сказали не гулять и не купаться первый день прививки, и вот через 2 суток после этого ребенок мой просыпается вялый, вижу что ее клонит в сон, думаю может не выспалась?! дала ей поспать еще час, она снова просыпаться в таком же состоянии, у меня тихо начинается паника. Понимаю что то не так, беру на руки а она по мне сползает, и закрывает глазки(((( тут меня начинает трясти так что я думала умру на месте, начинаю ее приводить в чувства, тормашу и умываю домой результат ноль, бегу к телефону к телефону с ней на руках вызываю скорую говорю им что ребенок теряет сознание ( на тот момент мне показалось именно так ) скорая приезжает они смотрят дочу, начинают меня что-то спрашивать типа "не падала?" "я говорю делали АКДС, может это причина такого состояния?!" они "да нет, вроде не должно быть такого..." в общем спрашивают поедите в больницу, естественно я соглашаюсь глотая слезы. Приезжаем, ведут в приемный покой к врачу ( к сожалению от переживаний за единственного любимого ребенка я не посмотрела как этого умника зовут!!!!) я ему все рассказываю, он слушает. Спрашиваю "что с моим ребенком?" Он "похоже на эпилепсический приступ" ?????!! Я ему " как??????? с чего вдруг?????????" в семье таких не было никогда! Я его спрашиваю "может от прививки ?" он "нет". С таким вот диагнозом нас определяют в неврологическое отделение!!! определяют в палату, приходит врач отделения Наталья Георгиевна, 5 раз я ей снова и снова пересказывала случившиеся!!!! в итоге она назвала 5 вероятных причин такого состояния. 1.эпилепсия, 2углеводная недостаточность, 3 сахарный диабет (!!!) , 4 менингит, 5 острая вирусная инфекция. Вот. Говорит "не переживайте если ей вечером станет хуже, реанимация рядом!!!! и ушла себе спокойно домой, смена закончилась!!!! писать о том что творилось меня в душе места не хватит, представляла самые страшные варианты болезней и их лечение... Вечером дочке явно стало лучше, она бегала и прыгала, думаю ну точно не один диагноз нам не подходит, решила если на следующий день будет такая же шустрая поедем домой, зачем оно мне надо лежать в неврологическом отделении, если эпилепсией и не пахнет???! на следующий день написала отказную собрала ребенка и поехала домой, причем дежурный врач даже не поднялась посмотреть ребенка!!! хотя она обязана это сделать!!! приехав домой начала искать на медицинских сайтах болезни которые нам приписали, симптоматика у эпилепсии ,менингита и сахарного диабета совершенно другие!!!!!вот вам и врачи!!!!!!!!! Также нашла статьи о реакциях на АКДС, вот там действительно описаны симптомы что были у моего ребенка!!!! И скорая и дежурный врач, и врач отделения уверяли что это не может быть как то связано с прививкой!!!!!!! Вот и верь после этого врачам!!!! Позор всем кто ввел меня в заблуждение диагнозом ЭПИЛЕПСИЯ!!!!!! и скорой помощи тоже!!!!!!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Наша хорошая детская больница )))
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:14 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:22
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 9 раз(а).
Поблагодарили: 15 раз(а).

Я работаю в этой больнице и знаю докторов-неврологов как грамотнейших специалистов и отзывчивых, преданных своему делу докторов. Я поговорю с Вашим лечащим врачом, посмотрю историю болезни и обязательно напишу на Форуме свое мнение. Я не думаю, что Ваш доктор не хотел помочь Вашему ребенку. Убежден, что в Вашем сообщении много эмоций. Очень хорошо, что Ваш малыш поправился. Поверьте, что в МДГБ работают честные и умные врачи.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Наша хорошая детская больница )))
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:40 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:22
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 9 раз(а).
Поблагодарили: 15 раз(а).

Как и обещал, привожу краткие данные из истории болезни.

Ребенок Вероника 1 год 8 мес. поступила в МДГБ 14.04.2012 г. по скорой помощи, через 2 часа от начала заболевания. С жалобами на слабость, вялость, сонливость, рассеянный взгляд, отказ вставать на ноги. Из анамнеза 12.04.2012 в поликлинике выполнена ревакцинация АКДС и оральная полиомиелитная вакцина.

Со слов мамы: Приезжаем, ведут в приемный покой к врачу ( к сожалению от переживаний за единственного любимого ребенка я не посмотрела как этого умника зовут!!!!) я ему все рассказываю, он слушает. Спрашиваю "что с моим ребенком?" Он "похоже на эпилепсический приступ" ?????!! Я ему " как??????? с чего вдруг?????????" в семье таких не было никогда! Я его спрашиваю "может от прививки ?" он "нет". С таким вот диагнозом нас определяют в неврологическое отделение!!!

Ребенка в 12:10 осматривает дежурный педиатр П. Ребенок госпитализирован в неврологическое отделение с диагнозом Синкопальное состояние Эпилепсия?

определяют в палату, приходит врач отделения Наталья Георгиевна, 5 раз я ей снова и снова пересказывала случившиеся!!!! в итоге она назвала 5 вероятных причин такого состояния. 1.эпилепсия, 2углеводная недостаточность, 3 сахарный диабет (!!!) , 4 менингит, 5 острая вирусная инфекция. Вот.

В 12:30 девочку в отделении осмотрела врач Васильева Н.Г. (врач высшей категории, стаж работы более 25 лет). Из записи в истории болезни: Складывается впечатление, что у ребенка имеет место начало ОРВИ. Убедительных данных за наличие эпилепсии и реакции на прививку не нахожу. В соответствии с медико-экономическими стандартами (утвержденными Минздравом), для исключения патологии центральной нервной и эндокринной системы, которая может сопровождаться аналогичными симптомами, ребенку назначен комплекс диагностических исследований. В лечении назначен Интерферон капли в нос.

Говорит "не переживайте если ей вечером станет хуже, реанимация рядом!!!! и ушла себе спокойно домой, смена закончилась!!!!

В 14:30 ребенок повторно осмотрен неврологом Н.Г.Васильевой. Из записи в и\б: девочка пообедала, уснула. На момент осмотра спит. Дыхание ровное. Одышки нет. ЧСС 120. Ребенок передан под наблюдение дежурного педиатра. Маме было сказано, чтобы она не волновалась, в больнице всегда есть дежурный врач и при необходимости –дежурят реаниматологи

Вечером дочке явно стало лучше, она бегала и прыгала, думаю ну точно не один диагноз нам не подходит, решила если на следующий день будет такая же шустрая поедем домой, зачем оно мне надо лежать в неврологическом отделении, если эпилепсией и не пахнет???!

В 21:15 ребенок вновь осмотрен педиатром. Из записи: жалоб нет. Состояние без ухудшения.

на следующий день написала отказную собрала ребенка и поехала домой, причем дежурный врач даже не поднялась посмотреть ребенка!!! хотя она обязана это сделать!!!

15.04.2012 г. мама забрала ребенка домой. Написала расписку в том, что она отказывается от дальнейшего пребывания в больнице и всю ответственность берет на себя. На момент ухода мамы с ребенком из отделения, дежурный врач принимал в приемном покое детей, поступающих экстренно.

приехав домой начала искать на медицинских сайтах болезни которые нам приписали, симптоматика у эпилепсии ,менингита и сахарного диабета совершенно другие!!!!!вот вам и врачи!!!!!!!!! Также нашла статьи о реакциях на АКДС, вот там действительно описаны симптомы что были у моего ребенка!!!! И скорая и дежурный врач, и врач отделения уверяли что это не может быть как то связано с прививкой!!!!!!! Вот и верь после этого врачам!!!! Позор всем кто ввел меня в заблуждение диагнозом ЭПИЛЕПСИЯ!!!!!! и скорой помощи тоже!!!!!!


Заключительный диагноз: Пароксизмальное состояние неясного генеза. Начало ОРВИ.
По мнению зав.неврологическим отделением Мамоновой Г.А. (врач высшей категории стаж работы неврологом 40 лет) и лечащего врача Васильевой Н.Г. (врач высшей категории стаж работы неврологом 25 лет), указанное состояние не может быть связано с прививкой 2-х дневной давности.
Я комментировать данный случай не буду. Врачам и медсестрам все понятно. А для родителей посоветую – поменьше смотреть в интернете сомнительные сайты. А если доверяете и лечитесь по интернету – зачем тогда вызывать скорую и ходить в поликлинику?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Наша хорошая детская больница )))
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:58 
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:23
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 7 раз(а).

Брависсимо Surger!!!!!!!! Как вам детским врачам всё таки тяжко!!!!!!!! Ответственности в 2 раза больше. Всем кто с детишками работает глубокий поклон.
Вопрос к маме. Хорошо. Допустим врач скорой посчитала бы что это реакция на прививку и оставила бы вас дома, а это на самом деле оказалось бы одно из 5 заболеваний? Девочке же не стало плохо от того что она одну ночь провела в больнице?


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru