Текущее время: 29 мар 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: седалищный нерв?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 17:41 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2012, 17:28
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Здравствуйте!
После вторых родов (во время беременности набрала около 20 кг, к настоящему времени лишний вес ушел) появилась некоторая скованность в пояснице (когда встаю, не могу сразу разогнуться, хотя боли нет), потом опоясывающая ноющая боль в районе талии и ягодиц. Гинеколог отклонений не нашел. Пошла к терапевту, поставили диагноз пиелонефрит, пила антибиотики, боль не прошла. Постепенно боль утихла. Случайно оказалась у массажистки, которая при массаже нашла болезненную точку в центре правой ягодицы, очень болезненную. Она предположила, что это воспаление седалищного нерва, нужен массаж. Массаж делать пока боюсь, так как после него появилось обострение боли. Второе обострение появилось после занятий аэробикой. Боль не резкая, но все равно неприятно. Посоветуйте, что делать? Я - кормящая мать. Можно ли делать рентген? И не противопоказан ли массаж при таком состоянии? Стала пользоваться мазью Ибупрофен, результатов никаких. Лечит ли она или просто снимает боль?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: седалищный нерв?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 19:06 
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:23
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 7 раз(а).

Отдает ли боль в ногу, если да то куда? Скорее всего это остеохондроз. Обратитесь к неврологу. Нужно и можно сделать мрт поясничного отдела позвоночника. Рекомендую плавать в бассеине и заменить аэробику на лфк при поясничном остеохондрозе (наберите в поисковике). Вместо мази ибупрофена попробуйте мазь найз. НПВС не только снимают боль, являются патогенетическим методом лечения в комплексе с другими методами.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: седалищный нерв?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 19:40 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2012, 17:28
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Ноги не болят, но бывает иногда как-то немеют (во время беременности ноги оттекали, может причина в сосудах?) Почему задала вопрос именно про седалищный нерв - в положении сидя испытываю дискомфорт, стоя или при ходьбе неприятных ощущений нет. К неврологу, конечно же обращусь, но хочется узнать несколько мнений, не все врачи на приеме прислушиваются к пациенту (лечилась же я уже от пиелонефрита)


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: седалищный нерв?
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 10:00 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 12 раз(а).

могу посоветовать слушающего невролога. Консультация может быть платной (500 - 700 р.).


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: седалищный нерв?
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:29 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2012, 17:28
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Спасибо, но я из Полярных Зорь, а с детьми далеко не уехать((


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru