Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Близорукость
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 20:24 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:20
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

У меня -6.5, 25 лет, зрение не падает уже лет 6-7, где и как можно в Мурманске если не совсем исправить зрение, то хотя бы довести до -3 ? Операцию делать не хочу, т.к на консультации в поликлинике врач-офтальмолог сказала мне что в 40 лет всё равно одену очки.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 03:38 
Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 18:38
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 1 раз(а).
Поблагодарили: 4 раз(а).

Довести близорукость от -6,5 до -3,0 реально только при одном условии - нужно на год отказаться от ношения очков и контактных линз и ежедневно заниматься по методике У. Бейтса (по крайней мере я не знаю иных достоверных методов, а даже если они есть - первое условие соблюдается абсолютно и, кроме того, никаких компьютеров и подальше от полярной ночи!). Сейчас книжку Бейтса в магазинах уже не найти, ей лет ого-го, но в интернете, полагаю поискать можно, в любом случае методика хороша даже для простого расслабления и поддержки зрения, у меня самого такое же зрение как у Вас, к слову.
Операцию я тоже не советую, соотношение риск - вознаграждение сдвигается в пользу риска, к тому же как верно заметил Ваш врач, с возрастом возможны изменения зрения в иную сторону и, к слову сказать, волне возможна самостоятельная небольшая корекция, в любом случае, операция не решает органической проблемы, к тому же еще и вмешивается в физиологию и анатомию глаза, как сказал мне когда-то один мой знакомый офтальмолог - "если уж тебе так приспичило, что без этого никак - делай операцию, а нет, так и не думай об этом"


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 09:31 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:20
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

это не реально))))подальше от полярной ночи?..я бы с радостью! но переедем из Мурманска не раньше чем через 3 года...Как отказаться от линз и очков? а ходить как на ощупь?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 02:30 
Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 18:38
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 1 раз(а).
Поблагодарили: 4 раз(а).

я про то же самое говорю, в наших условиях, да еще когда очки - это фактически жизненно необходимый иструмент, это почти не реально

в итоге методика есть, но никто же и не говорил что это будет просто:) все же зрение штука серьезная, и профилактика тут гораздо проще лечения, как, впрочем, и в других областях медицины


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:49 
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:24
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Да, вопрос для близоруких актуальный. сам мног лет борюсь с этой болезнью, но пока что удаётся только преостановит прогрессирование её. Делал и массаж, и перфорационные очки, и Норбеков, и что только не...
В одном уверен - если не давать глазам работать, то они не станут лучше видеть, скорее - наоборот. поэтому постоянное ношение оптических "протезов" (линз, очков), я осознал на себе,ВРЕДНО!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 18:11 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:13
Наличности на руках:
0.00 Points

Откуда: Мурманск,ЗАТО Александровск
Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Не верю,что можно только с помощью гимнастики восстановить такую выраженую миопию. Миопия 6,5 дптр относится уже к сильно выраженной.Миопия прогрессирует быстрее в период роста глазного яблока. В этот период гимнастика для глаз очень полезна. То,что в данном случае нет прогрессировния в течении нескольких лет, указывает на то.что у пациетки миопия непрогрессируемая. Это хорошо. Но 6.5 дптр-уже много и без коррекции не обойтись. При чем очки должны быть и для постоянного ношения и для чтения, ну или бифокальные.
Что же касается хирургической коррекции, то это личное дело каждого. Как сказал мне однажды офтальмохирург:"это не спасение жизни,а скорее для красоты". Лично я сделала лазерную коррекцию лет 10 назад.Было 6 дптр, стало 1 дптр. и до сих пор 1 на оба глаза. Рожала самостоятельно уже после операции-без осложнений. очень боялась потерять зрение в результате автоаварии(меня предупреждали,что опасны удары головой)-ничего не произошло.

_________________
family doctor


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 17:32 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 17:02
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

ТОЖЕ хочу спросить. лет 15 (точно не помню) назад в городской делали мне надрезы на оба глаза ещё в ручную, было всего по минус полтора-никаких нареканий до этого года.сейчас непонятки: левый отлично правый всё двоиться ( предполагая ваш ответ сходить на консультацию отвечу не люблю очередь).делают у нас в мурманске лазером коррекции?(после операций на глаз вручную) ЕСЛИ ДА ТО СКОЛЬКО СТОИТ?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 14:09 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 12 раз(а).

если вы имеете в виду, делается ли в Мурманске рефракционная коррекция LASEK, то -нет


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 10:44 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 17:02
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

плохо что не делают. ближайший я так понимаю- питер


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Близорукость
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 01:40 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:11
Наличности на руках:
10,000.00 Points

Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 19 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

да, верно, Питер ближайшее место, однако Lasek это огромный вред глазам, так что стоит задуматься

_________________
Administrator of MurmanMed.ru


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru