Текущее время: 29 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конхопластика
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:44 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:17
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем суть конхопластики? Мне поставили диагноз ''гипертрофический ринит''и рекомендовали эту операцию. Но предупредили, что не дают гарантии на возникновение рецедива. Может быть есть возможность медикоментозного лечения? Еще немного искривлена носовая перевородка. Может быть, все из-за нее? Посоветуйте, пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Конхопластика
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 17:08 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 12 раз(а).

Диагноз устанавливается только после проведения диагностической эндоскопии носа и риноманометрии.
Поскольку в основе этого заболевания лежат структурные изменения слизистой оболочки, основной метод лечения - хирургический.
Выполняется операция, которая называется эндоскопическая конхопластика. Операция очень щадящая и малотравматичная, длительность ее составляет 10-15 минут. Выполняться она может как под общим наркозом, так и под местным обезболиванием. Уже на следующий день, после удаления гемостатических тампонов, пациенты испытывают значительное улучшение носового дыхания.
Через 3 дня после проведения операции пациенты могут возвратиться к обычной физической активности.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Конхопластика
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 01:28 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:17
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Спасибо за ответ! Мне предложили оперироваться в Областной больнице. Возможно ли сделать эту операцию в Пирогова? И надо ли, мне будет предварительно обращаться в их поликлинику за консультацией и направлением на операцию? Или достаточно направления участкового ЛОР врача? Еще раз заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Конхопластика
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 11:34 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:38
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Уважаемая nata! На сколько мне известно в Пироговке, квоты на этот год выбраны, а консультация в поликлинике у лора безплатная, но можно обратится и в больницу, у зав.отделением конультация стоит около 2000р.


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru