Текущее время: 28 мар 2024, 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3 клапанное протезирование
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:34 
Не в сети

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:40
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 1 раз(а).

А такое вобще бывает?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: 3 клапанное протезирование
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 20:52 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:43
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 5 раз(а).

Маловероятно, но теоретически может быть. Чаще протезируют два клапана аортальный и митральный, а третий клапан (трикуспидальный) сохраняют - делают пластику.

_________________
Если никто не жалуется на качество парашютов – это еще не говорит об их безупречности….


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: 3 клапанное протезирование
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:32 
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:42
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Invented писал(а):
Маловероятно, но теоретически может быть. Чаще протезируют два клапана аортальный и митральный, а третий клапан (трикуспидальный) сохраняют - делают пластику.

здравствуйте , я наконец то зарегистрировалась . 2 ноября 2010 года мне сделали операцию по замене клапанов и протезирование третьего. Моя фамилия Кривцова.Спасибо всем врачам.У меня всё отлично !! :D


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: 3 клапанное протезирование
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 22:36 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:43
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 5 раз(а).

SERGEY писал(а):
2 ноября 2010 года мне сделали операцию по замене \клапанов и протезирование третьего. Моя фамилия Кривцова.Спасибо всем врачам.У меня всё отлично !! :D

Рад услышать от Вас весточку, Ирина Валерьевна! Немножко поправлю, только, Вам заменили (протезировали) два клапана (аортальный и митральный) и сделали пластику третьего (трикуспидального).

Павел Викторович.

_________________
Если никто не жалуется на качество парашютов – это еще не говорит об их безупречности….


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: 3 клапанное протезирование
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:07 
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:42
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Invented писал(а):
SERGEY писал(а):
2 ноября 2010 года мне сделали операцию по замене \клапанов и протезирование третьего. Моя фамилия Кривцова.Спасибо всем врачам.У меня всё отлично !! :D

Рад услышать от Вас весточку, Ирина Валерьевна! Немножко поправлю, только, Вам заменили (протезировали) два клапана (аортальный и митральный) и сделали пластику третьего (трикуспидального).

Павел Викторович.

Здравствуйте !Павел Викторович !Очень рада ! А можно сьездить в отпуск ? Не повлияет смена климата ? :PУ меня почемуто никак не нормализуется МНО , последнее1,92 а вот сдавала 4 марта у меня 1 ,32, дозировка была : чётные - 2 таблетки, не чётные - 2 , 5 таб. Принимаю : верапамил - 1 таб - 4 раз , верашпирон - 2 таб , энаприл - 1/4 - 2 раз.И ещё омарон - 3 раз.Может это из - за какогото препарата ? :?: :?: :?:


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: 3 клапанное протезирование
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 18:48 
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 01:53
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Ужас происходит в мурманской областной больнице
Муж моей знакомой там был просто преступно убит, как она считает, в отделении, где делают операции на сердце
Он находился в крайне нестабильо-тяжёлом состоянии, я его не смотря на это всзяли на тяжелейшую операцию только потому что на него была выделена федеральная квота, за которую вся операционная бригада получила деньги!!!!!!!!! Специально торопились перед новым годом успеть, чтобы квота была выработана в 2011!!!!
Его просто нельзя было оперировать в таком сотоянии, надо было стабилизировать организм и только потом резать! Но, видимо, на праздниках никто не хотел рабртать, тем более за бесплатно!
Её мужа УБИЛИ за деньги врачи!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: 3 клапанное протезирование
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 00:39 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:43
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 5 раз(а).

Понятно, что ничто не заменит умершего родственника, поэтому реакция может быть разной - от благодарности за то, что попытались сделать все, что могли, до обвинений. Расклад при этом не имеет значения – если делать операцию, то за то, что делали, если не делать, то за то, что ничего не делали, а смотрели как умирает.

Обидно читать такие послания после 7 часовой операции во вне рабочее время у тяжелейшего пациента. Инфекционный эндокардит –ИЭ (гнойник в сердце)- тяжелое заболевание, влияющее на все органы и ткани, вызвавшее у пациента сердечную астму, что потребовало искусственной вентиляции легких, возникла острая почечная недостаточность, и это при том, что вес мужчины около 130 кг. Еще до операции было понятно, что сил уйдет как на трех плановых пациентов. Все время после установки диагноза шла подготовка к операции (пытались стабилизировать состояние, чтобы обезопасить операцию), но болезнь развивалась молниеносно и время работало против нас. За 5 дней ИЭ поразил сердце и гемодинамику настолько, что не выполняли своей функции 3 клапана из четырех, вес сердца 700 г при норме до 400. Речь стала идти о серьезном вмешательстве - двух клапанном протезировании и пластике третьего клапана. 26 числа собрался консилиум на котором приняли решение, что без операции шансов выжить нет вообще. Необходимо было по жизненным показаниям удалить очаг инфекции из сердца, восстановить правильную работу клапанов и надеяться на чудо. Чуда не произошло.

В 14.35 закончилась моя плановая операция (4 ч 25 мин в операционной). Заведующий поручает заняться пациентом, т.к. на следующий день откладывать операцию нельзя. 16.20 начало срочной операции. Под общим обезболиванием выполнена продольная стернотомия. Вскрыт перикард. В 17.01 запущен аппарат искусственного кровообращения. В 17.13 остановлено сердце. Начат основной этап операции. Аортальный и митральный клапан сердца разрушены настолько, что восстановлению не подлежат. Выполнено их протезирование. Трикуспидальный клапан получилось восстановить. 21.19 самостоятельное восстановление сердечной деятельности после снятия зажима с аорты. При попытке снизить поток искусственного кровообращения возникает острая сердечная недостаточность (Чтобы было понятно это сравнимо с машиной, которая на нейтралке работает, а как только включается 1,2 или третья передача - глохнет). Подключены большие дозы поддерживающих препаратов. Установлен внутриаортальный баллонный контрпульсатор ВАБКП – аппарат помогающий работе сердца. В 22.12 удалось "отойти" от ИК на удовлетворительных цифрах АД. В 23.25 закончилась операция, пациент в стабильном состоянии транспортирован в отделение реанимации. Подключили аппарат искусственной почки. Несмотря на проводимую терапию в полном объеме состояние пациента прогрессивно ухудшалось. 27.12.2011 г. в 15.25 констатирована биологическая смерть.

Поверьте, обидно тратить столько физических и моральных сил, если в итоге пациент умирает. Высококвалифицированный труд должен оплачиваться. В 2008 году Мурманская область чуть не осталась без кардиохирургии, когда забыли про эту истину. На прошлой неделе получал письмо на почте, но ровно в 19.00 она закрылась – не успел. Продукты в магазине после закрытия тоже не продают и банки работают строго до времени закрытия. Мой рабочий день оканчивается в 16.12! А у меня по пальцам можно подсчитать дни в году, когда я уходил с работы в это время. Простите если я отступил немного от темы. Вы пишете «на него была выделена федеральная квота, за которую вся операционная бригада получила деньги!!!!!!!!!» Заработанные 1520 рублей на операции еще до ее начала я готов был отдать кому угодно и еще сверху столько же, только бы провести конкретно эти 7 часов дома с женой и ребенком.

Поясню: 1/3 операций в год (около 80) оплачивается федеральным бюджетом (Федеральные Квоты), 2/3 – из областного бюджета (областные операции). Итого около 240 операций. Все что больше выполняется за оклад. Для нас не имеет значения кто имеет квоту, лишь бы она была оформлена правильно и во время. Если бы операцию умершему не делали, то квоту отдали бы другому пациенту и эти деньги все равно бы заработали. Так 23.12 в экстренном порядке во вне рабочее время была выполнена операция по удалению тромба из полости правого предсердия сердца у пациента Б 55 лет. На него не было ни областной, ни федеральной квоты – операция за оклад.

В любом случае я очень соболезную вашей утрате, меня она тоже не обошла стороной.

С уважением Рогалев Павел Викторович.

_________________
Если никто не жалуется на качество парашютов – это еще не говорит об их безупречности….


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: 3 клапанное протезирование
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 11:10 
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 01:53
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Спасибо за ответ
Я не могу правильно оценить ваши действия
Но чувствую, что вы лично не виноваты
Виновата система
он сам год назад похопрнил сына
теперь они вместе


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru