Текущее время: 19 мар 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эндопротезирование тазобедренного сустава
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 20:28 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:57
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Как долго ждать операции по замене тазобедренного сустава по квоте? Оплата за свой счет ускоряет срок госпитализации? Где узнать сумму?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 22:15 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 22:00
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Квоту все ждут по разному, зависит от места жительства по области Мы например живём в Кандалакше, и даже простую консультацию к областному травматологу бесплатно так и не дождались. поэтому заплатили 1,5 тыс. руб. В ОООБольничный городок записались на консультацию. Затем прошли все необходимые обследования (большинство платно), чтобы ускорить процесс, затем взяли направление у местного травматолога, согласовали дату госпитализации с отделением травматологии (врачом который проводил операцию). За эндопротез мы заплатили 92.700 руб У нас бесцементный поставили, он подороже на 30 тыс. кажется, за саму операцию заплатили что-то около 35 тыс. весь процес консультации до операции занял чуть больше месяца, учитывая что начали до новогодних праздников,а прооперировались в конце января.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 08:44 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:57
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Здорово, и я из Кандалакши, так что про местных врачей я в курсе, постоянно обращаюсь только в Мурманск, недавно прошла курс внутрисуставных инъекций, но...ожидала большего эффекта. А можно подробности - долго ли решались на операцию? Как себя чувствуете сейчас? Как проходит реабилитация? Я тоже склоняюсь к платной операции. Можете дать совет - к какому врачу проситься на операцию? И есть ли разница в отношении к больному - платному и бесплатному? (Ну вы меня понимаете - мы же привыкли платить за нормальное отношение). Спасибо, ваши ответы очень важны для меня.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 20:21 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 22:00
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Оперировался муж. после операции если нет осложнений выписывают приблизительно через 7 суток, но у нас повысилась температура (простудился). поэтому задержались. вообще реабилитация до полного востановления 3-6 месяцев. вы знаете я уговаривала мужа на операцию года 2, решился когда уже почти ходить перестал и впереди маячила только инвалидная коляска. Сейчас доволен, боли вообще нет, а вообще вот мой номер телефона захотите звоните все подробно расскажу. кстати если вы работаете, то потом можно вернуть деньги за операцию и сустав кажется 16%. тел. 89210321154 Всего наилучшего!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 22:00 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:55
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Здравствуйте. Мне тоже предстоит операция. Хочу оформить квоту. Подскажите, как вы определились у кого оперироваться. Иесли Вы решили делать платно, не думали о том, чтоб поехать в Спб иои Москву?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 17:48 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 17:46
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Мой вам совет: чем ждать эту квоту, лучше накопите сумму денег и съездите за границу, сделайте себе нормальную операцию… Я эндопротезирование делал в Чехии, вот в этой клинике: http://www.artusmed.ru/ - все сделали по людски, на ноги поставили… А у наших врачей вечный беспредел. То инфекцию занесут, то из больницы выкинут раньше времени, и сам учись ходить как хочешь..


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru