Текущее время: 28 мар 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Больницу закроют или нет?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 11:44 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:04
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

А никто и не сдавал ходячего аекватного больного в хоспис. Дело было перед Новым годом и больного с язвой желудка в стадии обострения из хирургического отделения выбрасывают - мол, у вас же все равно рак, значить, язву лечить вам бесполезно! А до этого были куплены дорогие препараты для капельниц, которые реально помогали - и язва затягивалась, и боли уменьшались... Но! Вот незадача - впереди замаячил Новый год! А кому нужен тяжелый больной в отделении на новогодние праздники?! Тем более, когда все можно списать на рак?
Предложили перевести в хоспис - мол, пока каникулы новогодние, прокапают ему капельницы там. Выбора не было, ибо отец из-за кровоточащей язвы и попал в больницу по скорой. А про рак мы и не подозревали даже - он еще никак не давал о себе знать. То есть, отец был в НОРМАЛЬНОМ состоянии, он даже каждый день ходил в гараж и ремонтировал машину! В общем, решили не рисковать, докапать препарат от язвы желудка в хосписе и вернуть отца домой. Не тут-то было! Когда пришли в хоспис 1 января, оказалось, что никто и не собирался ему никаких капельниц делать! Оказывается, предписания хирургического отделения им не указ, а врач хосписа соотвествующих указаний в карте больного не зафиксировала. Пришлось через скандалы, дежурных врачей, подключение врача хирургии добиться все-таки этих капельниц... но параллельно с ними отец стал получать большие порции трамала - просто лошадиные. При том, что боль в желудке у него снималась без проблем обычными анальгетиками. Но разве это кого-то волновало? И ему вдрючивали и врючивали этот трамал, и я не сразу поняла, что это благодаря ему отец стал таять на глазах! До этого он провел 2 недели в хирургии и стал уже вставать, ходить, хорошо кушать. А тут - сначала перестал ходить, потом стал заговариваться, нести бред, потом стал ходить под себя... И все это так быстро - буквально за 3 дня! Встречалась с врачем, просила отменить трамал, говорила, что отец плохо его переносит и не нуждается пока в таких сильных средствах... она обещала... но замела на промедол, не предупредив! Когда закончился курс капельниц, было поздно уже забирать отца. Он умер на руках у меня и мамы. Во сне от очередного укола. Будь проклят этот хоспис со всем его персоналом!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Больницу закроют или нет?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 10:18 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 12 раз(а).

По поводу того, что .Севрыбу закроют. Я слышал, что изь неё планируют сделать чисто терапевтический стационар, а на базе МОКБ - чисто хирургический, чтобы на квотах зарабатывть деньги, а нищие (убыточные) терапевтические отделения - ДОЛОЙ!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Больницу закроют или нет?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 23:32 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:22
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Nataly,
Соболезную Вам.
Возможно, возникло какое-то непонимание между Вами и работниками хосписа.
Мой свекр пробыл в хосписе почти полгода. Тогда хоспис еще только открыли. Ничего плохого сказать не могу. Наоборот. Отношение медсесер к больным замечательное. Были некоторые проблемы с отдельными санитарками, но это мелочь, которая не испортила впечатление о хосписе. Мы до сих пор благодарны работникам хосписа, что помогли нашей семье в трудной жизненной ситуации и поддержали родного нам человека. Дома он ОЧЕНЬ страдал от боли.


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru