Текущее время: 28 мар 2024, 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по прививкам.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 15:34 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:50
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Доброго времени суток!
Уважаемые врачи, хочу задать вопрос касаемый прививок нашим деткам. Какими этапами должна проводиться любая прививка? А именно - необходимо ли сдавать анализы (кровь, моча) перед прививкой? Если ребёнок переболел простудным заболеванием, то через какое время можно делать прививку? И существуют ли какие-либо правила (возможно официальные) по этому поводу?
Как любая мама переживаю за здоровье своей полутора-годовалой дочурки. Врач наш женщина вполне опытная, она меня ещё "вела", но что я не спрошу про прививки, она как-то отмахивается. И мне кажется, что как-то неответственно подходит к этой теме. Моё мнение - им лишь бы план по прививкам выполнить. Сейчас нам подошёл срок делать прививку от полиомиелита (капельки), вчера пришли на приём, а они нас сразу в прививочный кабинет отправляют...., я отказалась и попросила сперва направления на анализы, тем более ребёнок "засопливился" и начал покашливать. В понедельник сдаём анализы, а во вторник уже на прививку, естественно если анализы будут хорошие.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по прививкам.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 00:13 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:11
Наличности на руках:
10,000.00 Points

Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 19 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

однозначно прививки делаются здоровому ребенку, однозначно перед прививкой положен осмотр врача и при необходимости ряд диагностических анализов/процедур
совершенно верно беспокоитесь за здоровье ребенка, поскольку хочется нам это признавать или нет, но план по прививкам есть и все стремятся его выполнить, конечно, врачи как правило внимательно относятся к этому вопросу, но реально в существующих условиях могут и пропустить кажущиеся незначительными "мелочи"

_________________
Administrator of MurmanMed.ru


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по прививкам.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 13:55 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:50
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

цитата: ..."при необходимости ряд диагностических анализов/процедур"

А что значит при необходимости? То есть анализы перед каждой прививкой не обязательно сдавать? - В случае если никаких признаков болезни у ребёнка нет. Но ведь болезнь и скрытая может быть


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по прививкам.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:18 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:11
Наличности на руках:
10,000.00 Points

Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 19 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

в идеале надо конечно сдавать перед каждой прививкой, но на то и нужен осмотр врача, чтобы без повода ибежать лишних процедур (тех же уколов для ребенка, даже в палец)

_________________
Administrator of MurmanMed.ru


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru