Текущее время: 29 мар 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дуоденогастральный рефлюкс
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:58 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 01:40
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Здравствуйте, Зоя, зашла на форум поздно, возможно вы уже и сняли свое обострение.
Но если опять загляните, то насчет рефлюкса, хотелось бы узнать, курящий человек вы или нет. Т.к.курение вызывает нефизиологическое открытие сфинктеров как между желудком и пищеводом, так и желудком и ДПК.
Во-вторых, читала по диагонали, но увидела, что вы употребляете на ночь овсянку, да еще и на воде. Кто же ВАм такое посоветовал????Это же кошмар, да еще и с хроническим холециститом!
Овсянка обладает большим желчегонным свойством, тем более на воде. Представьте, что тем самым стимулируете себе всю моторику. Т.к. желчь усиливает не только перистальтику желудка, но и кишечника. Вам ее нельзя есть.
Далее по поводу Урсофалька (Урсосана, Урсодезоксифолиевой ксилоты)...Основные показания:
— неосложненная желчнокаменная болезнь: билиарный сладж; растворение холестериновых желчных камней в желчном пузыре, при невозможности их удаления хирургическим или эндоскопическим методами; профилактика рецидивов камнеобразования после холецистэктомии;
— хронический активный гепатит;
— острый гепатит;
— токсические (в т.ч. лекарственные) поражения печени;
— алкогольная болезнь печени;
— неалкогольный стеатогепатит;
— первичный билиарный цирроз печени;
— первичный склерозирующий холангит;
— кистозный фиброз (муковисцидоз) печени;
— атрезия внутрипеченочных желчных путей (в т.ч. врожденная атрезия желчного протока);
— дискинезии желчевыводящих путей;
— билиарный рефлюкс-гастрит и рефлюкс-эзофагит;
— билиарный диспептический синдром (при холецистопатии и дискинезии желчевыводящих путей);
— профилактика поражений печени при использовании гормональных контрацептивов и цитостатиков

И САМОЕ ВАЖНОЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:!!!!
— рентгенположительные (с высоким содержанием кальция) желчные камни;
— не функционирующий желчный пузырь;
— желчно-желудочно-кишечный свищ;
— острый холецистит;
— острый холангит;
— цирроз печени в стадии декомпенсации;
— печеночная недостаточность;
— почечная недостаточность;
— обтурация желчевыводящих путей;
— острые инфекционные заболевания желчного пузыря и желчных протоков;
— эмпиема желчного пузыря.

Этот препарат также обладает желчегонным эффектом, Вам он не нужен, если есть камни, то нужно узнать какой они природы (холестериновые,пигментные), и только потом решать принимать его или нет.

В первую очередь необходимо нормализовать режим питания (до 5-6 раз в сутки, небольшими порциями), с соблюдением температурного режима (теплое, а не холодное или горячее), желательно употреблять более пресные продукты, богатые белком, но не жирные, не жареные.

Полностью должна быть исключена газированная вода, или др. подобные напитки. Также необходимо спать на высокой подушке, не носить ничего перетягивающего пояс, после еды находится в вертикальном положении.
Чаще всего наблюдается метеоризм при быстром употреблении пищи,жевании жевательной резинки, когда заглатывается воздух.

Церукал - хороший препарат, но у него есть побочное действие на центральную нервную систему. Сейчас самым передовым препаратом считается Ганатон (мн Итоприд) принимается за 15-30 мин до еды 3 раза в сутки, или более дешевые препараты Мотилак (Мотилиум). Принимать длительно до 1 месяца. Ферменты также необходимы.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Дуоденогастральный рефлюкс
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 10:02 
Не в сети

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:44
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Спасибо, уважаемая АNA, за столь душевное отношение! :))Это, действительно, очень приятно, но Вы соединили в своём ответе мои проблемы и проблемы другого человека :)))


Я не ем на ночь овсянку и не принимаю Урсофальк (даже не знаю, что это такое).

У меня не слишком большие проблемы с желчным, камней нет (тьфу-тьфу-тьфу), я это связываю ещё и со своим позитивным мышлением, я оптимистка и не заморачиваюсь на своих болячках.


Да, я действительно курю, но немного - до 10 сигарет в день, как правило, 6-7. Натощак никогда не курю. Овсянку (добротную, на молоке) + батон с спредом я кушаю исключительно утром. Считаю, что хороший завтрак - залог успешного дня.

Про дробное питание, всю свою диету я, конечно, знаю - в своё время врач мне дал целую распечатку как, сколько и чем питаться.

Но, сами понимаете, с нашим ритмом жизни кушать 5-6 раз в день, да ещё и приготовленную пищу, да ещё и тёплую, просто не получается.


Мой рациона таков: плотный завтрак (уже говорила, овсянка с булкой, или булка, жареная в яйце, с карбонадом или шинкой, или омлет с беконом), кофе с молоком сладкий или чай с сахаром.


Обед (часов в 12) - бутерброды с паштетом или колбасой.

Ужин: люблю уху из нежирной рыбы (треска, пикша), овощные супы, овощные салаты, яблоко могу потом перед теликом скушать.

В общем, питаюсь три раза в день, но самочувствие при этом нормальное. Если желчный малость прихватил, я дня три пью своеобычный аллохол :)))


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Дуоденогастральный рефлюкс
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 00:06 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 01:40
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

:P
Вот так всегда, все равно все будет по-своему ;)

Что-то жирно= "бекон, батон,жареный на яйце"...

Но если ВАм хорошо, это уже радует. Если что, обращайтесь :P


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Дуоденогастральный рефлюкс
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 09:47 
Не в сети

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:44
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Что-то жирно= "бекон, батон,жареный на яйце"...


С утра как раз само-то. "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу". Если позавтракаешь неплотно, уже через час-два после прихода на работу желудок начнет требовать пищи, раньше полудня дать ему енту пищу я не могу. Желудок негодуе :) Настроение падает :) А так покушал хорошенько - до обеда живёшь спокойно! :)


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Дуоденогастральный рефлюкс
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 23:42 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 01:40
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

:)
Для меня, главное, что все хорошо у Вас!!!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Дуоденогастральный рефлюкс
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 10:15 
Не в сети

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:44
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Большое Вам спасибо!!! От всей души желаю Вам тоже сохранять душевный оптимизм, и чтоб никакая хворь не омрачала светлые будни! :D


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru