Текущее время: 29 мар 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Правила форума


Запрещено использование нецензурных выражений, прямых оскорблений и прочих не литературных приемов!



Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Областная больница
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 10:36 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:43
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 5 раз(а).

alla писал(а):
Приходите за качественным лечением в дневной стационар поликлиники РЖД!!!


alla писал(а):
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ: И РАБОТАЮЩИМ, И НЕРАБОТАЮЩИМ!!!!ПЕНСИОНЕРАМ И РАБОТЯГАМ!!! ПРИХОДИТЕ ЛЕЧИТЬСЯ В ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР ЖД ПОЛИКЛИНИКИ!!!!
ТАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!!


Пожалуйста размещайте рекламу в разделе рекламы своего ЛПУ, а не в разделе жалоб на другие ЛПУ - это не красиво и не делает Вам чести. Если такого раздела нет - попросите модераторов, его создадут. Голосую за то, чтобы два этих сообщения были перенесены в другой раздел или тему.

_________________
Если никто не жалуется на качество парашютов – это еще не говорит об их безупречности….


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Областная больница
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 06:44 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 12 раз(а).

лечение в ДЖ поликлинике только за деньги?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Областная больница
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 21:26 
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:23
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 7 раз(а).

Invented писал(а):
alla писал(а):
Приходите за качественным лечением в дневной стационар поликлиники РЖД!!!


alla писал(а):
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ: И РАБОТАЮЩИМ, И НЕРАБОТАЮЩИМ!!!!ПЕНСИОНЕРАМ И РАБОТЯГАМ!!! ПРИХОДИТЕ ЛЕЧИТЬСЯ В ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР ЖД ПОЛИКЛИНИКИ!!!!
ТАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!!


Пожалуйста размещайте рекламу в разделе рекламы своего ЛПУ, а не в разделе жалоб на другие ЛПУ - это не красиво и не делает Вам чести. Если такого раздела нет - попросите модераторов, его создадут. Голосую за то, чтобы два этих сообщения были перенесены в другой раздел или тему.


Согласен. Необходимо переносить сообщения!!!!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Областная больница
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 20:59 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 20:26
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Здравствуйте,Уважаемые.На днях попала в МОкб на сохранение.Казалось бы,приятный повод,много в нашей стране стараются сделать для увеличения рождаемости...да,очень.Так,вот,началось все с того,что в день моего поступления отделение было уже переполнено(шутка ли сказать:22 вновь поступивших на 35 койко-мест). Не смотря на это,нас(меня и еще 3 женщин)в отделение приняли,и,предварительно извинившись за неудобства,разместили на ночь в коридоре, у шахты грузового лифта,клятвенно обещая,что завтра планируется большая выписка,и нас,как и остальных пациентов,разместят по палатам.Однако,наша уверенность в возможности обрести заветное койко-место в закрытой комнате с удобствами,с каждым днем становилась все более далекой и несбыточной :( ,хотя пациенты,поступающие в отделение после нас заветные места получали :) .Проведя 4 ДНЯ в закутке без окон и дверей, с постоянными сквозняками,нас ожидала еще более приятная новоть:к нам подселяют двух мужчин!!!Счастью и радости не было предела:мало того,что все эти четыре дня нам приходилось ограничивать себя в потреблении жидкости(не более 750 мл в сутки! во время токсикоза-очень "бодрит",остальные пациентки были с кровотечениями),чтобы лишний раз не тревожить пациентов, находящихся в палатах, просьбами воспользоваться санузлом или душем,я заработала цистит на сквозняке, а тут еще и "приятное соседство"!!!В общем,спасибо большое,ВАМ,ДОРОГИЕ ДОКТОРА И МЕДСЕСТРЫ,за Ваше внимание,заботу и трепетное отношение к пациентам ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Областная больница
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 08:44 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 12 раз(а).

alla писал(а):
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ: И РАБОТАЮЩИМ, И НЕРАБОТАЮЩИМ!!!!ПЕНСИОНЕРАМ И РАБОТЯГАМ!!! ПРИХОДИТЕ ЛЕЧИТЬСЯ В ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР ЖД ПОЛИКЛИНИКИ!!!!
ТАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!!

Мой знакомый последовал вашему совету и наткнулся на то, что в поликлинике РЖД невозможно получить обслуживание, если ты не из РЖД.
Скажите, пож-та, какой контингент там обслуживается?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Областная больница
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 20:46 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 20:24
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Бесплатная операция по Квоте: ЭАЭ правой ВСА и АКШ, проведенные 20 декабря для моего папы закончились инсультом, затем комой, а 14 января смертью. Первоначально собирались делать одну операцию АКШ, но, видимо, для больницы было выгодней сразу 2 операции, длящиеся 8 часов. Больше денег по Квоте получат. До операции были исследованы сосуды сердца и сонные артерии, но не было проведено ни одно исследование сосудов головного мозга, а до операции у папы год назад был сосудистый криз,а после операции врачи-реаниматологи сделали КТ и сказали, что не надо было делать операцию. Кардиохирурги и сосудистые хирурги считают, что операция прошла успешно, но что-то случилось в реанимации! Кому верить?
А что творится в отделении кардиореанимации в предпраздничные и праздничные дни! Зав.отделения не смогла увидеть ни разу. Каждый день новый врач реаниматолог (возраст 27-30лет, возможно интерны?) высказывал свою версию течения заболевания. Не было средств по уходу за лежачими больными, ни пеленок, ни памперсов, ни средст по обработке пролежней. А питание - отдельная история. 30 декабря приехала узнать, что необходимо, сказали - ничего не надо. 31 декабря - с утра и до вечера звонила в отделение - никто не брал трубку, только к вечеру узнали, что папа еще жив, их величества врачи снизошли взять трубку. В рождество с 6 на 7 было тоже самое. Врачи как-будто вымерли. 2 января приехала в больницу и мне сказали, что нужно специальное зондовое питание, а иначе папу придется кормить мукой с молоком!!! Попросили купить средства для обработки и лечения пролежней, пеленки, памперсы. Как бешеная носилась по Мурманску с навигатором в поиске спецпитания, а его перед праздниками смогла найти только в аптеке Знахарь и Формула здоровья. Значит, предыдущие 10 дней больного с инсультом, в коме,получающего антибиотики кормили молоком с мукой? Потом обрадовали, что в реанимации сломался охлаждающий и антибактериальный матрас. Папе на руки и ноги клали 4 грелки. А матрас починить не могли, так как техники на новогодних каникулах и им плевать, что в отделении больной сгорает от температуры. Гемодиализ был тоже на грани поломки и его включали только в экстренных ситуациях. Трахеостому делали тоже не вовремя, так как не могли определится со стоимостью комплекта, набор пришел, а прайс на нее нет! В итоге сделали после праздников обычным больничным инструментом. Видимо, эндоскописты тоже долго празднуют Новый год. В отношении обращения к пациентам в этом отделении могу сказать спасибо только некоторым девочкам медсестрам, которые с вниманием подошли к нашему горю. Папа умер 14 января, а нам никто не сообщил.15 января мама с сестрой утром ехали проведать папу, а им сообщили, что он умер. Дай бог здоровья вам, товарищи-медики. Может кому-то вы и даруете здоровье, но у кого-то последнее отбираете. А в праздничные и предпраздничные дни лучше вообще не оперируйте, так как ваша реанимация не в состоянии реанимировать! Очень бы хотелось, чтобы хоть кто-то из вашей больницы позвонил моей маме и извинился за содеянное, как в зарубежных клиниках. Но наших врачей не учат этикету, к сожалению, а клятву Гиппократа можно печатать на туалетной бумаге, веселей будет в туалет ходить. Больше, чем уверена, что мое сообщение будет удалено, но хотелось бы, чтобы главврач сего заведения знал, что происходит в стенах его больницы, иначе когда-нибудь прокуратура все-таки займется вами.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Областная больница
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:14 
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:30
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 2 раз(а).
Поблагодарили: 5 раз(а).

Примите искреннее соболезнование по поводу Вашего горя. К сожалению, равнодушие, безразличие к пациентам и безответственность все больше распространяются в больницах Мурманска. А безнаказанность и большие деньги (оплата по квотам) развращают недобросовестных врачей. Выход найти сложно, т.к. медицина - это часть страны, врачи - часть населения. Что происходит в обществе, в стране - то и творится в любом коллективе, на любом предприятии, в любой больнице. Всё очень грустно, но так оно и есть. Сейчас лучше не болеть. А если заболеешь - пусть Вас окружают честные профессионалы, которых с каждым годом (спасибо министру здравоохранения) становится все меньше. Еще раз примите мои соболезнования


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Областная больница
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 10:52 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 12 раз(а).

Скажите, кроме объективных трудностей материального и организационного характера чувствовали ли вы отношение врачей в реанимации к вашей проблеме?Они были безразличны, негативны или всё-таки участливы, но ограничены ресурсами больницы и состоянием здравоохранения вцелом?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Областная больница
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 22:43 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 20:24
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Могу сказать, что некоторые реаниматологи проявили свое участие. Активно рассказывали об ужасах вегетативного состояния папы, иногда давали какую-то надежду. Так как состояние было крайне тяжелым, даже пускали посмотреть, как умирает самый родной тебе человек, за это им спасибо. А то ведь в наших больницах могут и не пустить в кардиореанимацию.
На вопрос, чем будете кормить, если не найдем зондового питания? Ответ: мукой с молоком. Какая мука с молоком? Кто у вас отвечает за поставку питания для тяжелых больных? Давайте его через зонд мукой с молоком покормим.
Особенно меня поразило мнение врача, который работал 12 января. Он сказал: зачем вы вообще пошли на операцию? До него еще один реаниматолог говорил, что КТ мозга показало старые очаги инсульта. Получается операция изначально была обречена на провал? Неужели перед столь сложными манипуляциями, как АКШ и ЭАЭ ВСА нельзя было исследовать сосуды головного мозга? У меня теперь появился комплекс вины. Перед всеми исследованиями обращаюсь к литературе или к консультациям врачей. А в данной ситуации знала слишком мало. Теперь знаю больше, чем надо. Сейчас бы отговорила бы папу и пусть бы жил столько, сколько ему судьба отвела.
А кардиохирурги говорят, что операция прошла успешно, что папу упустили в выходные дни в реанимации((. Кому верить? Один из реаниматологов сказал, что инсульт произошел уже во время операции. Другие говорили, что это кусочки бляшки с сонной артерии либо эмболы поразили суженные атеросклерозом сосуды головного мозга. Сначала сказали, что инсульт правого полушария, зам.заведующего отделения сказала, что инсульт мозжечка, еще один врач сказал, что инсульт и правого полушария и мозжечка. Информация каждый день менялась. Так и хочется взять в руки карту и прочитать правду. Да вот только правда будет, скорей всего, на вашей стороне, товарищи медики. Вы ведь никогда не признаете своих ошибок?
И по поводу праздничных дней. Невозможно было до 19 вечера услышать информацию о состоянии папы 31 декабря и 6 января. Звонили с 10 утра. Представляете состояние моей мамы, у которой онкология? Она себе места не находила. Получается, что врачей вообще нет в отделении в течении 9 часов? А медсестры информацию не дают, даже не могут сказать, что пока еще живой. В общем не передать, что пережила наша семья с 20 декабря по 15 января. И до сих пор переживает.
А о смерти пациента врачи-реаниматологи тоже сообщить не могли? В карте написано 3 телефона, сложно было позвонить 14 января? 15 января я в церкви молилась уже за умершего человека! А потом уже сестра позвонила и сказала, что папа умер.
Думаю, что лечиться нужно только там, где у тебя есть какие-то связи. Там уже честно скажут, что в больнице имеется, а что надо купить. Заранее предупредят о возможных осложнениях, в конце концов дообследуют до конца, прежде, чем положат на операционный стол. Я с каждым годом все больше не хочу жить в этой стране, в которой никто ни за что не отвечает и не несет никакой ответственности. Неужели главрач вашей больницы или начмед не знали, что в больнице нет средств по уходу за тяжелыми больными, нет питания, сломаны некоторые приборы? Преступная халатность во всем! Рыба гниет с головы!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Областная больница
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 12:36 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 20:24
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

А если ресурсы МОКБ ограничены, состояние здравоохранения оставляет желать лучшего и не хватает квалифицированных врачей,то предупреждайте пациентов об этом заранее, дайте им шанс жить.


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru