Текущее время: 28 мар 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Правила форума


Запрещено использование нецензурных выражений, прямых оскорблений и прочих не литературных приемов!



Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гларус: советский сервис, но за плату
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:50 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:14
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Тема бесплатной медпомощи набила оскомину. При малейшей возможности люди в рабочем возрасте идут в платные медучреждеия. Потребовалась мне консультация конкретного врача (как личности), узнала, что он работает в медцентре Гларус. Трубку телефона я сняла с чистой душой, я вообще человек доброжелательный и несклочный. Но через какое-то время общения с работниками этого коммерческого предприятия я стала мегерой :evil:

В лучших традициях районной поликлиники телефоны не берутся, меня перебрасывали с номера на номер, один номер на сайте оказался не принадлежащим медцентру (можно и следить за этим, убрать его), предлагали перезвонить в пятницу, потом в понедельник. Ладно, с горем пополам записалась на нужное число и нужное время.

Пришла в медцентр, принеся с собой сменку - я понимаю, ситуация дичайшая, просто форсмажорная :) Гардеробщица (видимо, из рода Рюриковичей) презрительно кивнула мне головой - пакет с сапогами сами положите на пол. Если что, могу помочь администрации медцентра найти гардеробщицу из простой семьи, которая не только шубы и пальто руками может брать, а также сапоги и зонтики.


В кабинет к врачу я попала на 20 минут позже назначенного, что тоже непорядок. Отпрашиваясь с ответственной работы на час, я должна быть уверена, что вернусь на работу вовремя.


Платные услуги должны быть качественной альтернативой бесплатной медицине. Если я за свои немалые деньги, которые планирую оставить этому заведению, получила отмашки, невежливость персонала и волокиту, то, естественно, больше ни я, ни мои знакомые туда не придут. Только в крайнем случае, если, как сейчас, нужно к конкретной личности, но ведь так бывает редко и на этом бизнес не строится.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Гларус: советский сервис, но за плату
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 19:48 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:22
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 9 раз(а).
Поблагодарили: 15 раз(а).

Скажите, а какие впечатления остались у Вас после осмотра врачом? К сожалению, очень часто младший персонал (гардеробщицы, санитарки) грубят и хамят пациентам, и впечатление в целом о медицинском учреждении складывается после общения с этими людьми. Хамство врача - явление крайне редкое и нехарактерное для этой специальности. Вы правы, с советских времён в поликлиниках и больницах гардеробщицы, регистраторы и санитарки часто являются "главными людьми". Напишите на официальном сайте "Гларуса" об этом. Администрация, если дорожит своим центром, примет необходимые меры. Будьте здоровы!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Гларус: советский сервис, но за плату
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:15 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:14
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Именно это я сперва и хотела сделать, чтобы непосредственно до администрации медцентра донести свои мысли. Но на их сайте нет возможности обратной связи - ни по интернету, ни по телефону :( пришлось выплёскивать негатив у Вас на форуме :) После Вашего вопроса насчёт врача задумалась и вспомнила, что уже давным-давно не встречалась с грубостью врачей. Ниу платных врачей, ни у бесплатных. В Гларусе не исключение - побеседовали душевно, даже с юмором, врач всё объяснил. Так что настроение после визита поднялось.

Последний раз мне нагрубила врач в районной поликлинике ноер 4 ещё в конце 90-х, и то потом я случайно узнала, что она не врач, а фельдшер :)


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Гларус: советский сервис, но за плату
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 23:13 
Не в сети

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:24
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 1 раз(а).
Поблагодарили: 3 раз(а).

Платные услуги должны быть качественной альтернативой бесплатной медицине.
Бесплатная медицинская услуга тоже должна быть качественной. Каждый пациент в любом учреждении любой формы собственности имеет право на вежливое и гуманное отношение к себе.
Платная медицинская услуга не альтернатива бесплатной. Просто пациенту удобно прийти в нужное для него время, к конкретному врачу и может даже просто по своему хотению - и за это он платит.
А про Гарус тоже могу добавить. Создается впечатление что администрация данного учреждения давно перестала заниматься вопросами сервисного поведения сотрудников. Много моих знакомых побывав там, второй раз туда не пойдут. Видимо зарплата маленькая у персонала.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Гларус: советский сервис, но за плату
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:35 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:14
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Да, реально, впечатление, что хозяева медцентра как-то самоустранились :( Знаете, когда я была на приёме, аншлага-то не было. Надеюсь, это один из признаков того, что Гларус не самая востребованная платная поликлиника. А хорошие врачи пусть переходят в те места, где пациентов уважают. Хотя бы за деньги :)


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Гларус: советский сервис, но за плату
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 11:30 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 12 раз(а).

В этом Гларусе, который находясь в здании общественной бани так и не утратил этого самого духа советской бани, на таком же уровне и йога. Инструктор по йоге тётка резкая ,грубая и совсем не похожа на человека, стремящегося к совершенству. Но, тем не менее, народу полный зал. Тесно. Она со всеми на "ты" и крайне бесцеремонна. А народ терпит и идёт в Гларус на йогу валом. Народ у нас серый и безропотный что ли?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Гларус: советский сервис, но за плату
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 15:36 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:14
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Да, нашим людям тоже надо задуматься о своей самооценке и самоуважении. Кстати, вспомнила, в 2003 (!) году хотела записаться туда на фитнес. Прошла в помещение, и вдруг мне какая-то тетка хамски крикнула: бахилы надевать надо! Ну, не заметила я объявления... Я развернулась, пошла и записалась в "Калипсо". Если честно, думала, что с большей конкуренцией изменится и сервис. Но, увы. Если через 10 лет все так же, и на фитнесе и в открывшемся позже медцентре, то печально. :(


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru