Текущее время: 28 мар 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: больница изнутри
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:30 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:38
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Простите, не указал про отца, это было 29.11.2005. А маму привозил недавно,03.08.2010.Может по изложенным выше есть небольшие неточности, но в целом увы.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: больница изнутри
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:31 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 21:17
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Очень хочется поделиться от впечатления пребывания родственника в отделении неврологии областной больницы. К медицинскому обслуживанию притензиц нет никаких, врач был очень отзывчивый, все хорошо объяснял, внимательно выслушивал, в общем молодец, чего не скажешь о положении с обслуживающим персоналом. Его попросту НЕТ! Только и без того практически загнанные постовые медсестры, которых также как и единственной в таком тяжелом отделении на всех лежачих пациентов физически не хватает. И хорошо еще что есть родственники которые возят своих больных на различные обследования по всей больнице,а к тем к кому они приходят не каждый день. или вообще не приходят, зачастую пропускают время своих обследований и процедур. Или их возят туда другие пациенты или чужие родственники. Об отсутствии нормального ремонта, уборки палат лежачих пациентов, наличия в больнице расходных материалов по уходу за ними (элементарных памперсах) речи вообще не идет.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: больница изнутри
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 20:53 
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 01:53
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

vladimir69 писал(а):
Простите за откровенность, Я могу изложить следующее: Моему отцу, было 66 лет, когда он умер, В обл. больнице, На кануне(когда был жив), Где-то, в23-30, мне позвонила мама и сказала, что отцу плохо. Я прибежал, померял А.Д.-0-40, Я вызвал скорую, приехали быстро,качали, приехала еще одна, результата нет, повезли в областную. было гдето около 1-30 ночи, брали анализы и т.д., повезли в отд.сос.хир. Аж в начале 7-го утра, в 11-30 сделали операцию, в 15 часов он умер. Диагноз ,,Аневризм брюшной аорты,, . Хочу спросить, разве так должно быть????? Если-бы вовремя оперировали-бы, может и пожил-бы???? Вы поймите, Я без притензий, но Я был в шоке:Гдето в 2-ночи привезли девушку( Я очевидец), с проникающим ранением брюшной полости, потом привезли мол. человека(охранника из какого-та бара), с пулей в голове от трав. пистолета ОСА, пуля торчала из головы( простите за подробности, просто запомнилось),они так и остались лежать на каталках вприемном, когда Я ушел в 6-30 утра. Их судьба мне не известна. Так вот уважаемые Медики, ответьте мне пожалуйста это-НОРМАЛЬНО?????? Совсем недавно, по скорой приезжал со своей мамой, в кардио-хир., в прием.покое почти та-же история, все делается очень долго, деж.врач на всю больницу один. Тут здоровый загнется, нето что-бы больной. Вот вам факт!!!!

Очень прескорбная история. И правдиво описывающая именно организацию мед. помощи. Ведь бело именно в этом, а не в халатности или непрофессионализме врачей. Поэтому на ситуацию надо влиять через инструменты власти - это действенный способ. Надо писать бумаги в Минздрав Мурманской области http://minzsr.gov-murman.ru/about/staff/ с просьбой разобраться в неадекватной организации медпомощи в конкретном ЛПУ - обязаны в реглпментированный срок ответить. также необходимо писать бумаги и в конкретное ЛПУ. где данные нарушения выявлены. Делать это надо уже сегодня, чтобы в дальнейшем люди не попадали в такие жизнеугрожающие ситуации.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: больница изнутри
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:36 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:38
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Я с Вами полностью согласен, Вы думаете будет толк от этого, Я думаю небудет, спустят все на тормозах, ведь ситуация не изменилась до сих пор, это только в кино показывают, там все быстро, а в жизни наоборот.Мне интересна судьба девушки с проникающим и паренька(охранника) с пулей, как они?
P.S. Когда умер мой отец( Я этого еще не знал, позвонил в реанимацию, было около18-ти, то мне ответили что он уже в15-30 умер, и никто даже не сообщил.Забыли наверно, Я был ошарашен. Потом, когда пришел в отделение сос.хир.,надо было подписать бумаги у Зав.отделением,он мне и говорит:" Вот если-бы вы в плановом порядке-бы его положили на операцию, он-бы возможно и жил-бы. Меня это просто убило, о каком плановом порядке идет речь, как можно угадать мне когда надо,а когда нет?). Вот и делайте выводы.Я для себя сделал.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: больница изнутри
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:53 
Не в сети

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:24
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 1 раз(а).
Поблагодарили: 3 раз(а).

vladimir69 писал(а):
Я с Вами полностью согласен, Вы думаете будет толк от этого, Я думаю небудет, спустят все на тормозах, ведь ситуация не изменилась до сих пор, это только в кино показывают, там все быстро, а в жизни наоборот.Мне интересна судьба девушки с проникающим и паренька(охранника) с пулей, как они?
P.S. Когда умер мой отец( Я этого еще не знал, позвонил в реанимацию, было около18-ти, то мне ответили что он уже в15-30 умер, и никто даже не сообщил.Забыли наверно, Я был ошарашен. Потом, когда пришел в отделение сос.хир.,надо было подписать бумаги у Зав.отделением,он мне и говорит:" Вот если-бы вы в плановом порядке-бы его положили на операцию, он-бы возможно и жил-бы. Меня это просто убило, о каком плановом порядке идет речь, как можно угадать мне когда надо,а когда нет?). Вот и делайте выводы.Я для себя сделал.

Я не знаю, владимир69, медик Вы или нет. Но хочу Вам сказать как медработник, мало того работник областной больницы. Если что то в работе ЛПУ не устраивает - надо писать в министерство. Писать на имя главного врача ЛПУ бесполезно. Пройдут местячковые разборки и все. А вот письма и обращения в минздрав дают пинок и хоть что то начинает происходить.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: больница изнутри
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 17:54 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:38
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Спасибо за неравнодушие, побольше-бы таких внимательных, может и нелепых смертей было-бы меньше. Я действительно к медицине имею только косвенное отношение т.к. жена у меня медик.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: больница изнутри
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 21:17 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:38
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

veramurman, такая ситуация повсюду. Санитарок нехватает из-за низкой оплаты их труда, о больших обьемах работ возлогаемых на этих трудяг, Я вообще молчу о том,что они еще там есть, если можно так сказать. По оплате, за такие деньги которые им платят, в любом магазине или офисе уборщици получают больше.Я еще удивляюсь почему мед.сестер кое-как да набирают, Я бы не захотел, за такую з.п. прозебать сутками, находится Л.У.,Надо отдать им(санитаркам,мед.сестрам) должное! А администрация мед.учереждений, экономя на их з.п. ложит себе разницу по карманам.
P.S. Лучше бы эту разницу делили на тех, которые тянут эту лямку( свободную ставку на тех, которые еще остались работать).Справедливости ради! Если Я не прав, судите меня!


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: больница изнутри
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 22:06 
Не в сети

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:24
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 1 раз(а).
Поблагодарили: 3 раз(а).

Ну если справедливости ради,то хочу высказать свое мнение. Есть знакомые которые работали уборщицами в Сейде. Там строго следят за тем. чтобы уборщица не сидела ни минуты. А санитарки в больнице успевают и покурить 10 раз в день, и чаю попить, и по своим делам походить. Ну а остальное время все посвящено пациенту и чистоте. С медицинскими сестрами тоже самое. Зайдешь в отделение, тишина и пустота. Все медсестры пьют чай, на посту никого нет. Конечно, я кидаю камень в огород своих коллег. Но справедливости ради.........


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: больница изнутри
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 00:04 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:38
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

msestra, Да если у Вас так, то так не везде. Не хочу спорить, да и не про это Я. Я про з.п., может не в тему, поверьте, платят мало, а носом тычут за все, а в Сейде:обещают одно,а платят совсем другое! Там текучка, просто жуть.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: больница изнутри
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 11:54 
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:23
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 7 раз(а).

Владимир сочувствую вашей потере. Диагноз разрыв аневризмы брюшной аорты отнюдь не простой диагноз....К сожалению в ночное время в областной больнице действительно довольно долго всё организовывается (запарка современной медицины....Врач заподозрил аневризму бр. аорты, и в другом учреждении (где вобще нет УЗИ, и ангиографии) возможно и отправил бы пациента в операционную сразу (и, возможно ошибился бы), но в современных условиях всё должно быть наверняка (диагноз должен быть подтверждён (иначе в случае ошибки врача осудят за то что он мог проверить свою версию и не сделал этого)) поэтому время вероятнее всего ушло на вызов специалистов из дома. Относительно ЧМТ и ножевого ранения возможно доктора были заняты в операционной, это может быть единственной причиной .... Т.к. приказ о 3 часах существует и его должно соблюдать. Или другой вариант к тому моменту как вы уходили, пациенты были осмотрены первым врачом и ждали консультаций других специалистов.....Проблема большой больницы (долго идти) В гор больнице осмотр в приемном покое заканчивается быстрее, но там и специалистов меньше(и кстати с чего вы взяли что ранение проникающее? Диагнозы скорой бывают весьма преувеличены, но оно и к лучшему))).....


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru