Текущее время: 28 мар 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как обсчитывают (читай воруют) деньги в бухгалтерии МОКБ!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 16:31 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:11
Наличности на руках:
10,000.00 Points

Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 19 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Полагаю, что тема будет очень близкой для огромного числа персонала МОКБ.
Расскажу только два последних случая.

Первый переподготовка по специальности.
Учеба была в плане на 2012 г, соответственно заранее и последипломное отделение и, конечно, бухгалтерия знали о наличии учебы, путевки и необходимости финансирования суточных, проживания, проезда до учебы. И что в итоге? Пишу перед новым годом заявления, все подписываю, все рассчитывают, а деньги? А деньги ждите! Ждал две недели до 20 января, позвонил в бухгалтерию, сказали: "А что вы хотите, денег нет! и может и не будет до возвращения с учебы, получите когда-нибудь." Как вам такое?) Пришлось звонить начмеду, просить повлиять на нашу "родную" бухгалтерию. Полагаю, что только благодаря ему деньги все же перечислили еще через неделю. К слову до конца учебы оставалось дней 5, к этому времени было оплачено и общежитие и обратный билет, а, конечно, за свой счет.
И таких случаев в МОКБ огромное количество, сам с этим уже в третий раз сталкиваюсь.

Второй случай еще круче.
Сделали мне расчет отпускных, пересчитал я их и недосчитался приблизительно 10000 руб. Звоню в бухгалтерию, спрашивая как же так?? а мне в ответ: "Все нормально, вам отпускные с зарплатой начислили, все ок". Я настаиваю, что подсчет неверный, в итоге, начинаем считать вместе прямо по телефону, и получается что я все же прав, тем более, что у меня перед глазами НДФЛ-2 за ровно год и все, необходимые для расчета формулы) в общем, на следующий день, в этот день так и не признали в расчетной части что я прав, выяснилось что мне недоплатили аж 9300 рублей!! НА вопрос "как так??" ответили просто: "а мы ошиблись!!"
Не слабо ошиблись, да? и никто не виноват, по большому счету мои деньги УКРАЛИ, виноватых нет, а не проверь и не найди я ошибку, никто собственно и не запарился бы мне их вернуть.
Вот такая в МОКБ бухгалтерия, лично я за то чтобы того, кто так считает, самого лишить денег на аналогичную сумму, интересно как они тогда «запоют» о том какие они супер важные и необходимые в больнице.
Ведь по большому счету если весь этот корпус целиком на работу не выйдет, это и заметят то не скоро, а вот если врачи не выйдут больница просто «встанет». А за такие штуки как-то не сильно потом на работу хочется.

А теперь задумайтесь сколько так недоначислено отпускных и заработанных денег?

_________________
Administrator of MurmanMed.ru


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как обсчитывают (читай воруют) деньги в бухгалтерии МОКБ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 23:24 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:43
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 5 раз(а).

Полностью поддерживаю. Порядок будет только тогда, когда рублем в пользу отделения будут наказывать за ошибки. Мы сами должны вести общественный контроль, пусть, для начала, обсуждая эту проблему здесь. Врачей проверяют в три этапа и на каждом снимают деньги с отделения не только за ошибки в лечении, но и за неправильное оформление документации. Слышал недовольства оплатой дороги в отпуск. За одинаковые поездки одним возвращают больше половины затраченных денег, другим меньше половины - по каким формулам считаю - тайна. Кто знает напишите. Давайте в этой теме собирать примеры - будет интересно. Еще пишите примеры глупых штрафов.

_________________
Если никто не жалуется на качество парашютов – это еще не говорит об их безупречности….


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как обсчитывают (читай воруют) деньги в бухгалтерии МОКБ
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:40 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:11
Наличности на руках:
10,000.00 Points

Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 19 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Как рассчитать отпускные:
1. берем НДФЛ-2 за 12 последних месяцев (или просто расчетники за последние 12 месяцев)
2. итоговая сумма (без 13% налога) по НДФЛ-2 (расчетникам) делится на 12 и потом делится на 29,4 - получаем стоимость одного календарного дня отпуска
3. после этого умножаем количество календарных дней отпуска на полученную в п. 2 сумму и видим сколько должно быть начислено отпускных

_________________
Administrator of MurmanMed.ru


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как обсчитывают (читай воруют) деньги в бухгалтерии МОКБ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:36 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:43
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 5 раз(а).

Я так понимаю, что из общей суммы надо вычесть сумму полученную за операции по высоким технологиям. Может это касается и денег за национальные проекты (инфаркт инсульт) - но здесь точно не уверен.

_________________
Если никто не жалуется на качество парашютов – это еще не говорит об их безупречности….


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как обсчитывают (читай воруют) деньги в бухгалтерии МОКБ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:53 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 12 раз(а).

Invented писал(а):
Полностью поддерживаю. Порядок будет только тогда, когда рублем в пользу отделения будут наказывать за ошибки. Мы сами должны вести общественный контроль, пусть, для начала, обсуждая эту проблему здесь. Врачей проверяют в три этапа и на каждом снимают деньги с отделения не только за ошибки в лечении, но и за неправильное оформление документации. Слышал недовольства оплатой дороги в отпуск. За одинаковые поездки одним возвращают больше половины затраченных денег, другим меньше половины - по каким формулам считаю - тайна. Кто знает напишите. Давайте в этой теме собирать примеры - будет интересно. Еще пишите примеры глупых штрафов.


вы имеете в виду, что не все деньги за дорогу выплачивают, а только больше или меньше половины,


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как обсчитывают (читай воруют) деньги в бухгалтерии МОКБ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:59 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:43
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 5 раз(а).

Хочу знать формулу расчета дороги на самолете до Египта.

_________________
Если никто не жалуется на качество парашютов – это еще не говорит об их безупречности….


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как обсчитывают (читай воруют) деньги в бухгалтерии МОКБ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:04 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:11
Наличности на руках:
10,000.00 Points

Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 19 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

В статье 325 Трудового кодекса РФ предусмотрено право граждан, работающих на Севере один раз в два года за счет работодателя съездить в отпуск любым видом транспорта, в том числе и личным (кроме такси). Оплачивается дорога к месту проведения отпуска туда и обратно по Российской Федерации. Причем берется кратчайший путь и только к одному пункту назначения. Также предприятие компенсирует расходы на провоз багажа весом до 30 килограммов. Если работник едет в отпуск вместе с неработающими женой или мужем или несовершеннолетними детьми, то организация должна оплатить и их проезд. Данная компенсация выплачивается и тогда, если работник и его семья уезжают в отпуск в разное время.

Дорогу работнику оплачивают перед отъездом в отпуск, исходя из примерной стоимости проезда. Вернувшись из отпуска, работник должен предоставить соответствующие документы. На их основании производится окончательный расчет.

Когда я ездил, мне дорогу оплачивали после приезда, у бухгалтерии действительно есть некая формула, учитавающая расстояния до места назначения и расстояния до границы РФ и еще кажется вид транспорта, но почему-то она "за семью печатями" и никто ее не разглашает)

_________________
Administrator of MurmanMed.ru


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Как обсчитывают (читай воруют) деньги в бухгалтерии МОКБ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 20:15 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:43
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 5 раз(а).

Пришли квиточки за Май. У ставки совместительства РК и СН начислены только на часы совместительства, а на ночные часы по этому совместительству нет - во всем отделении.

Вношу поправку: Проверили - ошибки нет, просто в этом месяце бухгалтерия решила ночные часы совместительства включить в основную ставку и СН и РК начислены в обычной ставке на эти часы....

_________________
Если никто не жалуется на качество парашютов – это еще не говорит об их безупречности….


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru