Текущее время: 28 мар 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коррупция в здравоохранении в Мурманской области
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 10:01 

Наличности на руках: Заблокировано

Всем привет. Хочу поделиться чудным мгновением в нашей поликлинике. блин не знаю как корректно написать а то одни ругательства в голове. короче являюсь системщиком одной из поликлиник. где то в конце лета зашел разговор о том что будет проводиться конкурс на внедрение системы автоматизации. Потом неожиданно узнаю что у нас появилась лицензия на Ариадну которую по сути то и не куда устанавливать, не знаю на какие деньги она куплена и как это все сделанно но после этого многие не получили премию на что получили ответ что денег нет. Я так понимаю что на наши премиальные она и была куплена. А вот совсем недавно узнал что собираются на бюджетные деньги докупить лицензий к "ариадне" по завышенной вдесятеро цене. А самое интересное что мне придется всей это лабудой заниматься.....и добавками и деньгами за работу явно не пахнет.... что блин делать? куда смотрят власти....я не хочу еще пару лет мудохаться и ставить эту хрень......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в здравоохранении в Мурманской области
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 15:21 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:20
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Добрый день, уважаемый gorbaty777 или Itshnik81 (запутался я уже)!

Меня зовут Алексей Богданов и я являюсь техническим директором ООО Решение - разработчика той самой системы.

Нам очень приятно, что вы так активно следите за ходом госзакупок,
что даже не жалея времени, отведенного на сон, Вы специально регистрируетесь на разных форумах
в 3 часа ночи ради такого сообщения.

Во-первых, приобретены не только лицензии, но и работы. Были установлены сервера, базы,
загружены первичные данные из предоставленных источников, а также проведен инструктаж.
И это делал наш инженер из Санкт-Петербурга и сотрудники нашего партнера в Мурманске.

Во-вторых, к сожалению наш инженер не располагает информацией, в каком учреждении "айтишник"
был в отпуске в течение 2-х последних недель.

В-третьих, мы не первый год на рынке автоматизации здравоохранения и смеем заверить, что
мы свою работу выполняем качественно и открыто и нас не за что упрекнуть. Если вы
сообщите нам свои координаты и координаты вашей поликлиники, то я лично разберусь
в ситуации, когда вы, как представитель заказчика, утверждаете что никаких работ
выполнено не было. С нами можно связаться по телефон (812) 3375497 или по email
alexey@reshenie.spb.ru

В-четвертых, в Мурманске мы вас можем пригласить на наши объекты, где система работает
в полном объеме и продемонстрировать функциональность, рассказать про реальные
сложности внедрения и полученные результаты. И вы сможете также получить информацию
не только от нас, а от наших клиентов - со всеми сильными и слабыми сторонами...

Ну и наконец, в-пятых, по вопросам ценообразования и конкурсов. Если вы посмотрите
внимательно на сайте zakupki.gov.ru, то аукцион 0149200002312002543 выиграла компания,
которая опустилась по сравнению со своей же первой оценкой стоимости проекта почти в 4 раза.
Чудес не бывает, и если проект стоит меньше определенной суммы (проект, в который
входят реальные работы, а не их декларация), то значит или работы в этот проект не
закладываются, или проблемы финансирования будут решены по другому.

И да, раз уж я представился, может представитесь и вы?
Смею предположить что это очень толстый троллинг, а доказательства я прикладываю в виде скринов, со всех тех ресурсов, где вы зарегистрировались, дабы излить свою многострадальную душу.

Желаем удачи !

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в здравоохранении в Мурманской области
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 08:24 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:25
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 6 раз(а).

Алексей Богданов, ответьте пожалуйста на вопрос.
Как такое возможно - установка, подключение, настройка, обучение работе на "Ариадне" и подписание актов выполненных работ за 4 (четыре) дня? В соответствии с подписанным госконтрактом по результатам торгов от момента подписания этого самого госконтракта и окончанием выполнения работ был прописан именно такой срок - 4 (четыре) дня. И это при том, что доступ в "Ариадну" должен быть с КАЖДОГО компьютера ЛПУ, при этом у компьютера не один пользователь. И КАЖДЫЙ пользователь компьютера должен быть обучен работе в системе. И куда девать специфику каждого ЛПУ? Сколько же Ваших сотрудников обеспечивало данный объем работ в течении 4 (четырех) дней в масштабах всего города Мурманска?
С уважением.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в здравоохранении в Мурманской области
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 20:43 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:25
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 6 раз(а).

И тишина была ему ответом! Наши доблестные поставщики на неудобные вопросы отвечать не хотят...


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru