Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш министр- детский врач или почему я уволилась из МДГБ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 19:44 
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:30
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 2 раз(а).
Поблагодарили: 5 раз(а).

Наш министр – детский врач или почему я уволилась из детской больницы.
Прошло полгода после перевода В.Г.Перетрухина на должность министра здравоохранения Мурманской области. До этого 7 лет В.Г. руководил МДГБ (Мурманской детской городской больницей). Какая стала МДГБ, каким будет здравоохранение Мурманской области? Я расскажу о том, какие изменения произошли в МДГБ, а выводы делайте сами, уважаемые коллеги и гости сайта. Когда В.Г. пришёл в МДГБ все сотрудники ожидали больших перемен и надеялись на достойную профессиональную жизнь. Все считали, что В.Г. как выпускник педиатрического института будет радеть за детских врачей и за персонал детской больницы. А вот, что было на самом деле:
- Для начала В.Г. отменил все контракты с заведующими отделениями и ведущими докторами больницы
- Была отменена 100% доплата за работу в ночное время у медсестёр педиатрических отделений
- Были отменены доплаты за вредность (25%) при работе с гнойными больными, которые получали медсестры в реанимации, в хирургическом отделении
- Работу в выходные и праздничные дни стали оплачивать в одинарном размере
- Работу сверх нормы часов также стали оплачивать в одинарном размере (а не в двойном, как положено по КЗОТу)
- За расширенную зону работы стали доплачивать 10-12% вместо 100%
- Главный врач позарился даже на молоко, которое получали профвредники (рентгенлаборанты, медсёстры-анестезистки, реаниматологи, перевязочные медсёстры, хирурги) и запретил выдавать молоко
- В больнице появились новые должности – маркетолог, энергетик, расплодилась бухгалтерия (главный бух., зам.главного бух., ведущий бух.,несколько обычных бух., зам.гл.врача по экономическим вопросам), несколько юристов. Одних заместителей у главного врача стало около 10 человек. А врачи и медсёстры стали уходить из больницы по причине уменьшения зарплаты
- Если раньше люди работали в среднем на 1.25, максимум на 1.5 ставки, то при В.Г. медсёстры стали работать на 2 и более ставок. И у главного врача (нынешнего министра) хватало наглости заявлять в докладах, что в МДГБ выросла зарплата и составляет 45 тыс у врачей и 30 тыс у медсестёр, умалчивая, что люди за такие зарплаты живут в больнице, работая на 2 и более ставках.
Конечно, в больнице шли ремонты, закупалось новое оборудование. Но ведь мы знаем и догадываемся, что за каждым ремонтом и за каждым аппаратом УЗИ или кувезом для новорождённых есть и свой интерес.
Спасибо Вам, Валерий Геннадьевич за то, что развалили детскую больницу, успехов в развале здравоохранения Мурманской области.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Наш министр- детский врач или почему я уволилась из МДГБ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 09:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:53
Наличности на руках:
0.00 Points

Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

А сам Валерий Перетрухин как человек каким был в МДГБ?
Видели ли вы (чувствовали) в нём заботу о персонале или пациентах?

_________________
zax


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Наш министр- детский врач или почему я уволилась из МДГБ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:35 
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:30
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 2 раз(а).
Поблагодарили: 5 раз(а).

Всё, что В.Г. вытворял с медперсоналом он делал с добрым человеческим лицом и по-ленински милой улыбкой. Чувствовалась трогательная забота и опека бухгалтерии и административного аппарата.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Наш министр- детский врач или почему я уволилась из МДГБ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 10:12 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 10:05
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Подписываюсь под каждым словом коллеги. В.Г.-волк в овечьей шкуре. Ходил по больнице, улыбался, шутил. А сам только и думал, как бы ещё обобрать сотрудников, как бы сэкономить на зарплатах в пользу своей прикормленной бухгалтерии, администрации и себя лично. Плевать ему всегда было на врачей и медсестёр.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Наш министр- детский врач или почему я уволилась из МДГБ
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 18:42 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:22
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 9 раз(а).
Поблагодарили: 15 раз(а).

Все решения и приказы , касающиеся работы отделений, ВГ принимал единолично, никогда не советуясь и не спрашивая мнение заведующих отделениями и простых врачей. Это общая черта всех руководителей - как только занимает кто-нибудь пост руководителя - сразу начинает разбираться во всём и учить всех остальных. Никогда не держал своего слова, раздавал обещания, даже не пытаясь их выполнить. Лживость и финансовая непорядочность- стиль руководства больницей в эти годы. Работа в МДГБ благодаря политике главного врача стала непрестижной и самой низкооплачиваемой в регионе. Зарплата врачей сравнялась с зарплатой кастелянши в общежитии и рабочих по обслуживанию здания больницы. Алкоголики-заместители получали премии по итогам года в 2-3 раза больше, чем врачи и медсёстры. Я согласен со всеми предыдущими сообщениями.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Наш министр- детский врач или почему я уволилась из МДГБ
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:10 
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:30
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 2 раз(а).
Поблагодарили: 5 раз(а).

Опасаясь, что сотрудники МДГБ узнают по сумме членских взносов о том, как отличается зарплата администрации и бухгалтерии больницы от зарплаты рядовых сотрудников, вся бухгалтерия и администрация вышла из профсоюза.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Наш министр- детский врач или почему я уволилась из МДГБ
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:53 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:22
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 9 раз(а).
Поблагодарили: 15 раз(а).

Наш учитель, знаменитый детский хирург Станислав Яковлевич Долецкий в 1977 году писал: " ... в управленческой и административной работе создаются ситуации, когда уверенные обещания ничего не значат, тонкий намёк содержит окончательное и бесповоротное решение, а вслед за доброжелательной улыбкой последует звонок в наивысшую инстанцию, где будет сформулировано отрицательное решение..." (С.Я.Долецкий Мысли в пути М 1977г. Издательство "Советская Россия") Как всё точно и современно.


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru