Текущее время: 29 мар 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Постоянные головные боли
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:31 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 17:14
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 1 раз(а).

Здравствуйте. У моей свекрови диабет, гипертония, ИБС, недавно лежала в больнице с инфарктом и, чуть позже, воспалением желчного пузыря. Всегда было повышенное АД, но последнее время часто скачет, падает до 100/50. Практически каждый день жалуется на плохое самочувствие, постоянные сильные головные боли, слабость. Терапевт в поликлинике годами выписывает препараты от повыш. сахара и давления, от головных болей - цитраммон, аспирин, темпалгин и т.д. Что у неё может быть и какому врачу можно показаться? Может, обратиться к другому терапевту? Платно? Куда податься, не знаю. Да, ей 73 года, проблемы с памятью, ну и с психикой слегка


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Постоянные головные боли
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 18:05 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 12 раз(а).

fedorenko писал(а):
Здравствуйте. У моей свекрови диабет, гипертония, ИБС, недавно лежала в больнице с инфарктом и, чуть позже, воспалением желчного пузыря. Всегда было повышенное АД, но последнее время часто скачет, падает до 100/50. Практически каждый день жалуется на плохое самочувствие, постоянные сильные головные боли, слабость. Терапевт в поликлинике годами выписывает препараты от повыш. сахара и давления, от головных болей - цитраммон, аспирин, темпалгин и т.д. Что у неё может быть и какому врачу можно показаться? Может, обратиться к другому терапевту? Платно? Куда податься, не знаю. Да, ей 73 года, проблемы с памятью, ну и с психикой слегка

Есть один доктор. Его выезд к вам домой будет стоить 1000 р. Будет произведен осмотр, ознакомление с выписками и даны рекомендации. Возможно, и содействие в госпитализации.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: Постоянные головные боли
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:06 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:58
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

У моей мамы были схожие симптомы, головные боли, щум в ушах, состояние тревожности и повышеная утомляемость, и сахарный диабет у нее тоже имеется. Ей наш невролог поставил диагноз хроническая ишемия головного мозга, назначил вазобрал, этот препарат улучшает кровоснабжение мозга и обладает легким антидепрессивным действием, моей маме он помог, говорит что голова стала заметно реже болеть, а вам советую посетить другого врача невролога, пусть вас посмотрит, может тоже ишемия


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru