Текущее время: 28 мар 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Активные темы

Первый Мурманский Медицинский Портал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: общий подход
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 21:29 
Супермодератор
Не в сети

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 13:59
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Друзья, если у вас появилось желание, а точнее мысль о том, что надо бросать курить, то вот что имеет определяющее значение. Без осознания ниженаписанного бросить курить вы навряд ли сможете. Итак...
Что такое курение? Это вредная привычка (вп). Вы привыкли к процессу курения психологически и физически. В медицине курение отнесено к токсикомании (в частности, в психиатрии). Далее речь пойдёт о психологической составляющей. Мы все знаем, что те или иные вещи вредны, но знать - не значит осознавать; понимать глубинную суть явлений мы начинаем после того, как соприкоснёмся с ними. В детстве мама говорит ребёнку на зимней прогулке:"Не прикасайся языком к металлическим предметам." Ребёнок не слушается, он узнал от мамы, что этого нельзя делать, но знать - не значит понимать, поэтому мамины наказы мало мотивируют ребёнка и он-таки прикасается языком к железной ручке двери и...примерзает. С трудом оторвавшись от ледяного металла, малыш весь в слезах и соплях навсегда осознаёт, что прикасаться к металлу на морозе - вредно. И никто из детей, хоть раз попробовавших данное взаимодействие, далее по жизни никогда не повторит его. То же и с курением: пока человек не прочувствует в глубине пагубность привычки, он не возымеет мотивации, достаточной для того, чтобы бросить курить.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: общий подход
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 20:00 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:47
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

здравствуйте, раз уж тема о борьбе с курением, вот какой вопрос возник. у отца стаж курения уже более 30, в этом году прошла операция, ему удалили легкое (рак). после долгих бесед решил все-таки бросить курить. насколько это возможно? желание у него есть, а вот хватит ли здоровья? в смысле, можно ли пользоваться вспомогательными средствами, типа никотиновых пластырей, жвачек и т.д.? и как при таких условиях это сделать? :?:


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: общий подход
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 21:50 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:25
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 6 раз(а).

Все как обычно. Нужно сходить к доктору на консультаци. Специальность доктора - нарколог. Лечение табакокурения входят в компетенцию именно этих специалистов.
А если обращаться к первому посту в этой ветке, то способ один - меньшая зарплата курильщикам, повышенные взносы в различные фонды (платит работодатель за сотрудника), платная медицинская помощь в случае, когда заболевание связано с курением. Думаю, что это достаточно быстро отрезвит адекватное население.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: общий подход
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 12:18 
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:23
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 7 раз(а).

Мой стаж был 8 лет. 5 лет не курю. Причина отказа от курения-полохое самочувствие после первой (утренней) сигареты, ну и плюс куча других мотивов, которые у всех курильщиков одинаковые.
Прочитал книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Бросить курить оказалось действительно легко. Однако пришлось читать её два раза первого раза хватило на 2 недели (до первой пьянки))))))) Книга показалась мне интересной, пока её читаешь можно курить)))))) Главное выполнять простые рекомендации написанные там на последней странице.
Сейчас мне 26 лет, считаю отказ от курения главным свершением в своей жизни, очень уважаю себя за это)))))) Получил огромное количество плюсов после отказа от сигарет от укрепления здоровья до ощутимого прибавления денег в кармане))))))))))) Всем желающим желаю избавиться от пагубной привычки)))))))) Пробуйте разные способы


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: общий подход
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 05:28 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 05:05
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Стаж курения 25 лет. Пытался отказаться от страшной зависимости несколько раз. Трудно было очень... Не курю два года. Отвечу на все вопросы, кому интересно.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: общий подход
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 15:26 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:23
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

курить начала в 21 сейчас 22. бросать вроде пока рано. а когда надумаю завести детишек то брошу заранее. так что проблемы особой не вижу.

_________________
http://workscan.ru/ekaterinburg/menedzher-po-prodazham/


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: общий подход
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 17:24 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 12 раз(а).

bindenic писал(а):
курить начала в 21 сейчас 22. бросать вроде пока рано. а когда надумаю завести детишек то брошу заранее. так что проблемы особой не вижу.

вы слишком самонадеянны:)
Во-первых, одно дело - ваши предположения ("надумаю завести детишек то брошу заранее"), а другое дело реальность (курение - это ОЧЕНЬ сильная ЗАВИСИМОСТЬ).
Во-вторых, беременность может наступить неожиданно для вас. А курение даже за 3 месяца до зачатия уже сильно портит здоровье плода.


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: общий подход
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 19:45 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:42
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Курила 5 лет, бросила легко, не курю уже 3 года, ни разу не брала сигарету за 3 года.
Может я и мало курила, но мне все равно кажется, что сила "зависимости" весьма преувеличена...
Кстати, курить бросила 1-го января. Так и решила, в новом году курить не буду))
сувенирное огнестрельное оружие


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: общий подход
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 18:01 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:34
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 12 раз(а).

Sarafanka писал(а):
Курила 5 лет, бросила легко, не курю уже 3 года, ни разу не брала сигарету за 3 года.
Может я и мало курила, но мне все равно кажется, что сила "зависимости" весьма преувеличена...
Кстати, курить бросила 1-го января. Так и решила, в новом году курить не буду))
сувенирное огнестрельное оружие

Вы - молодец. Вцелом же можно сказать, что курение, алкоголь, наркотики, блуд, обжорство и тп - это суррогаты (заменители) радости. Если у человека всё хорошо (по-настоящему), то ему не понадобятся вредные привычки. Или у кого-то есть возражения?


Вернуться к началу
Профиль
 Заголовок сообщения: Re: общий подход
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:20 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:14
Наличности на руках:
0.00 Points

Благодарил (а): 0 раз(а).
Поблагодарили: 0 раз(а).

Бросила курить с помощью Алена Кара! Это действительно здорово. Он эту проблему ставит с ног на голову, не так, как привыкли специалисты и, по моему, в этом его успех. Бросить курить не только легко, но ещё и радостно и приятно.

"Бросать курить пока рано" - это, поверьте, никогда не рано и никогда не поздно! :)


Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron
© 2009-2013 MurmanMed.ru
info@murmanmed.ru